Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Новосибирской области от 21.01.2008 N 13-ра “О Порядке финансирования мероприятий, предусмотренных областной целевой программой “Поддержка и развитие бытового обслуживания населения Новосибирской области на 2004 - 2008 годы“, за счет средств областного бюджета Новосибирской области в 2008 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 января 2008 г. N 13-ра

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ “ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ

БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2004 - 2008 ГОДЫ“, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2008 ГОДУ

Во исполнение Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 191-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“, в целях осуществления своевременного финансирования расходов областного бюджета на реализацию мероприятий областной целевой программы “Поддержка и развитие бытового обслуживания населения Новосибирской области на 2004 - 2008 годы“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных областной целевой программой “Поддержка и развитие бытового обслуживания населения
Новосибирской области на 2004 - 2008 годы“, за счет средств областного бюджета Новосибирской области в 2008 году.

2. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Юрченко В.А.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утвержден

Распоряжением

администрации Новосибирской области

от 21.01.2008 N 13-ра

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ОБЛАСТНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ “ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ БЫТОВОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА

2004 - 2008 ГОДЫ“, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2008 ГОДУ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

Настоящий Порядок устанавливает правила финансирования в 2008 году расходов на реализацию мероприятий областной целевой программы “Поддержка и развитие бытового обслуживания населения Новосибирской области на 2004 - 2008 годы“ за счет средств областного бюджета Новосибирской области (далее - Программа).

1. Предоставление средств областного бюджета Новосибирской области главному распорядителю средств областного бюджета департаменту развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области (далее - департамент) на реализацию Программы осуществляется в соответствии с бюджетной росписью и порядком составления и ведения сводной бюджетной росписи, утвержденными управлением финансов и налоговой политики Новосибирской области.

2. Департамент ежемесячно за 10 дней до начала следующего месяца формирует и представляет в управление финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на финансирование планируемых расходов.

3. Конкурсный отбор финансируемых за счет Программы проектов проводит рабочая группа, состав которой утверждается приказом руководителя департамента. Решение рабочей группы оформляется протоколом и утверждается руководителем департамента.

4. Финансирование расходов областного бюджета Новосибирской области на реализацию Программы осуществляется департаментом в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, правовыми актами Губернатора Новосибирской области, администрации Новосибирской области и в соответствии с протоколом рабочей группы, утвержденным руководителем департамента, на
основании представленных получателями бюджетных средств документов (заявок, соглашений, договоров, счетов-фактур и т.д.) в пределах установленных бюджетных назначений.

5. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета Новосибирской области по Программе осуществляется департаментом:

1) текущий финансовый контроль за соответствием производимого финансирования утвержденным расходам областного бюджета Новосибирской области и лимитам бюджетных обязательств осуществляется на стадии подготовки протокола рабочей группы;

2) последующий контроль осуществляется на основании отчетов получателей бюджетных средств.

6. Департамент ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставляет в управление финансов и налоговой политики Новосибирской области информацию об использовании бюджетных средств по Программе.

7. Получатели бюджетных средств несут ответственность за их нецелевое использование в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.