Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения Новосибирской области от 15.11.2007 N 848 “О медицинском обслуживании соотечественников“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 ноября 2007 г. N 848

О МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2006 N 637 “О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“, Федеральных законов от 21.06.2002 N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“, от 24.02.1995 N 38-ФЗ “О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)“, Постановлений Правительства Российской Федерации от 10.01.2007 N 1 “О компенсационном пакете участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“, от 02.04.2003 N 188 “О Перечне инфекционных заболеваний, представляющих
опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации“ (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49), Постановления Губернатора Новосибирской области от 06.07.2007 N 274 “О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом“ приказываю:

1. Утвердить перечень документов, необходимых для предоставления в медицинское учреждение участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей (далее - участники Программы):

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания;

- полис обязательного медицинского страхования.

2. Начальнику Главного управления здравоохранения мэрии г. Новосибирска Львову А.А. организовать работу муниципальных учреждений здравоохранения по предоставлению участникам Программы амбулаторно-поликлинической, стационарной, скорой медицинской помощи в соответствии с Новосибирской областной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, в том числе организовать работу по направлению больных на областные отборочные комиссии для решения вопроса о наличии показаний к оказанию высокотехнологичных методов лечения.

3. Главным врачам областных специализированных учреждений здравоохранения организовать оказание медицинской помощи участникам Программы, при наличии показаний.

4. Обеспечить учет числа обратившихся участников Программы.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя департамента здравоохранения Новосибирской области Цыцорину И.А.

Руководитель департамента

Н.Л.ТОВ