Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 25.12.2006 N 1373 (ред. от 03.04.2007) “О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Новосибирска“

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 03.12.2007 N 946.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2006 г. N 1373

О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ Г. НОВОСИБИРСКА

(в ред. Постановления мэрии г. Новосибирска

от 03.04.2007 N 220)

В целях развития дошкольного образования в г. Новосибирске, обеспечения государственных гарантий прав граждан на общедоступность дошкольного образования, в соответствии с Законом Российской Федерации “Об образовании“, Законом Новосибирской области “О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области“, статьей 16 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Установить с 01.01.2007 сумму
затрат на содержание одного ребенка в месяц в муниципальном дошкольном образовательном учреждении в размере 4246,0 рубля.

2. Установить родительскую плату за содержание одного ребенка в месяц в муниципальном дошкольном образовательном учреждении в размере 840,0 рубля.

3. Установить родительскую плату за содержание одного ребенка в месяц в муниципальном дошкольном образовательном учреждении в размере 420,0 рубля для малоимущих семей и для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

4. Освободить от родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях родителей детей-инвалидов и детей штатных работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. За содержание детей с отклонениями в развитии, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных учреждениях, родительская плата не взимается.

(в ред. Постановления мэрии г. Новосибирска от 03.04.2007 N 220)

5. Управлению финансов и налоговой политики мэрии совместно с Главным управлением образования мэрии предусматривать в бюджете города средства на питание детей, имеющих льготы.

6. Признать утратившим силу Постановление мэра от 07.02.2003 N 270 “О порядке содержания детей в дошкольных образовательных учреждениях г. Новосибирска“.

7. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии обеспечить опубликование Постановления в установленном порядке.

8. Ответственность за исполнение Постановления возложить на начальника департамента образования, культуры спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А.

Исполняющий обязанности мэра

В.А.ВОРОНОВ