Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Новосибирской области от 15.11.2006 N 437-ра “О мерах по централизации заготовки и переработки донорской крови и ее компонентов“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 ноября 2006 г. N 437-ра

О МЕРАХ ПО ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ ЗАГОТОВКИ И ПЕРЕРАБОТКИ

ДОНОРСКОЙ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 09.06.93 N 5142-1 “О донорстве крови и ее компонентов“, в целях совершенствования системы заготовки, переработки и хранения донорской крови и ее компонентов в Новосибирской области:

1. Департаменту здравоохранения Новосибирской области (Тов Н.Л.):

1.1. Обеспечить с 01.01.2007 централизованную заготовку донорской крови, ее тестирование и переработку на компоненты в областном государственном учреждении здравоохранения “Новосибирский центр крови“.

1.2. Ежегодно определять потребность по комплектованию донорских кадров в целях обеспечения специализированной медицинской помощи (за исключением оказываемой федеральными организациями здравоохранения) и для муниципальных образований Новосибирской
области.

1.3. Предусмотреть при формировании областного бюджета Новосибирской области на 2007 год расходы на централизованную заготовку донорской крови, ее тестирование и переработку на компоненты в размере 42,0 млн. рублей, в том числе 18,0 млн. рублей на увеличение фонда оплаты труда, 10,0 млн. рублей на компенсационные выплаты донорам в день дачи крови и 14,0 млн. рублей на оснащение медицинским оборудованием.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области обеспечить проведение мероприятий по комплектованию донорских кадров и пропаганде донорства крови и ее компонентов среди населения.

3. Департаменту здравоохранения Новосибирской области (Тов Н.Л.) во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области:

3.1. Организовать с 01.01.2007 работу филиалов областного государственного учреждения здравоохранения “Новосибирский центр крови“ на базе муниципального учреждения здравоохранения “Куйбышевская центральная районная больница“, муниципального учреждения здравоохранения “Карасукская центральная районная больница“ и пунктов забора крови в муниципальных медицинских учреждениях Новосибирской области.

3.2. Обеспечить заключение договоров областного государственного учреждения здравоохранения “Новосибирский центр крови“ с муниципальными лечебно-профилактическими учреждениями, предусматривающих комплектование донорских кадров, использование необходимого медицинского оборудования и предоставление помещений для забора крови.

4. Департаменту здравоохранения Новосибирской области (Тов Н.Л.), Новосибирскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования (Агеев О.В.) определить порядок расчетов государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений Новосибирской области за компоненты донорской крови.

5. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Филичева А.Г.

И.о. Губернатора области

В.А.ЮРЧЕНКО