Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Новосибирской области от 01.02.2006 N 32 “О финансовом обеспечении расходов на выполнение учреждениями здравоохранения ОАО “РЖД“ и Сибирского отделения Российской академии наук государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2006 г. N 32

О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАСХОДОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОАО “РЖД“ И СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ

АКАДЕМИИ НАУК ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ ПО ОКАЗАНИЮ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В целях реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории Новосибирской области постановляю:

1. Новосибирскому областному фонду обязательного медицинского страхования (Агеев О.В.):

1.1. Заключить договоры о выполнении государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи со следующими учреждениями здравоохранения:

негосударственным учреждением здравоохранения “Дорожная клиническая больница на ст. Новосибирск-Главный ОАО “РЖД“;

негосударственным учреждением здравоохранения “Узловая больница на ст. Барабинск “РЖД“;

Центральная клинической больницей Сибирского отделения Российской академии наук;

поликлиникой Новосибирского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

1.2. Ежемесячно представлять в управление
финансов и налоговой политики Новосибирской области (Горнин Л.В.) заявку на перечисление средств на финансирование государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 851 “О порядке финансового обеспечения расходов и учета средств на выполнение в 2006 году учреждениями здравоохранения муниципальных образований, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации), государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи“.

2. Департаменту здравоохранения Новосибирской области (Тов Н.Л.):

2.1. В 3-дневный срок обеспечить в соответствии с требованиями Методических рекомендаций, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30.12.2005 N 816, заключение дополнительных соглашений к трудовому договору об увеличении объема работы, выполняемой врачом-терапевтом участковым, врачом-педиатром участковым, врачом общей практики, медсестрой участковой врача-терапевта участкового, медсестрой участковой врача-педиатра участкового, медсестрой врача общей практики в учреждениях здравоохранения, указанных в пункте 1 Постановления.

2.2. Организовать открытие отдельных банковских счетов в кредитных организациях для перечисления средств на выполнение государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи учреждениями здравоохранения, указанными в пункте 1 Постановления.

3. Управлению финансов и налоговой политики Новосибирской области (Горнин Л.В.) перечислить средства Новосибирскому областному фонду обязательного медицинского страхования (Агеев О.В.) на выполнение государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи в соответствии с представленной заявкой.

4. Заместителю Губернатора Новосибирской области Филичеву А.Г., департаменту здравоохранения Новосибирской области (Тов Н.Л.), Новосибирскому областному фонду обязательного медицинского страхования (Агеев О.В.) подготовить предложения в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования по включению в Федеральный регистр врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики, медсестер участковых врачей-терапевтов
участковых, медсестер участковых врачей-педиатров участковых, медсестер врачей общей практики - медицинских работников участковых служб учреждений здравоохранения, указанных в пункте 1 Постановления.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Филичева А.Г.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ