Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 30.12.2005 N 1533 “О списании суммы задолженности по обязательным платежам, подлежащим зачислению в бюджет города, а также начисленных на нее пеней предприятий учреждений уголовно-исправительной системы“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэрии г. Новосибирска от 28.01.2009 N 34.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2005 г. N 1533

О СПИСАНИИ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ,

ПОДЛЕЖАЩИМ ЗАЧИСЛЕНИЮ В БЮДЖЕТ ГОРОДА, А ТАКЖЕ

НАЧИСЛЕННЫХ НА НЕЕ ПЕНЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ

УГОЛОВНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 07.11.2005 N 660 “Об урегулировании задолженности по обязательным платежам федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, а также начисленных на нее пеней“, постановляю:

1. Осуществить списание задолженности по обязательным платежам в бюджет города федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, образовавшейся в связи с отвлечением
в 1993 - 2001 годах средств этих предприятий на нужды исправительных учреждений, а также начисленных на нее пеней, согласно Перечню (приложение).

2. Установить, что решение о списании сумм задолженности, а также пеней, предусмотренных пунктом 1, принимается соответствующим налоговым органом по месту нахождения федерального государственного унитарного предприятия учреждения, исполняющего уголовные наказания в виде лишения свободы, в соответствии с Правилами списания задолженности по обязательным платежам в федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды, а также начисленных на нее пеней с федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2005 N 660.

3. Предложить соответствующим налоговым органам прекратить проведение всех действий (включая применение обеспечительных мер), направленных на принудительное взыскание в отношении сумм задолженности, а также пеней, предусмотренных пунктом 1 настоящего Постановления.

4. Предложить Управлению Федеральной налоговой службы по мере списания задолженности представлять в управление финансов и налоговой политики мэрии информацию о размерах задолженности, списанной налоговыми органами.

5. Управлению финансов и налоговой политики мэрии подготовить проект решения городского Совета о внесении изменений в бюджет города на 2006 год, предусмотрев списание задолженности по обязательным платежам в бюджет города федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

6. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии опубликовать Постановление в газете “Вечерний Новосибирск“.

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя мэра Воронова В.А.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение

к Постановлению

мэра

от 30.12.2005 N 1533

ПЕРЕЧЕНЬ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ

СВОБОДЫ, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ КОТОРЫХ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ,

А ТАКЖЕ НАЧИСЛЕННЫЕ НА НЕЕ ПЕНИ ПОДЛЕЖАТ СПИСАНИЮ

1. Государственное предприятие
учреждения УФ-91/2.

2. Государственное (унитарное) предприятие учреждения УФ-91/3 ГУИН Минюста России.

3. Государственное предприятие учреждения УФ-91/8.

4. Государственное (унитарное) предприятие учреждения УФ-91/9 ГУИН Минюста России по ГУИН Минюста России по Новосибирской области.

5. Государственное (унитарное) предприятие учреждения УФ-91/10 ГУИН Минюста России по ГУИН Минюста России по Новосибирской области.

6. Государственное (унитарное) предприятие учреждения ВК ГУИН Минюста России по ГУИН Минюста России по Новосибирской области.