Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 30.11.2005 N 9528-р “О создании муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска “Правобережное трамвайное депо“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 ноября 2005 г. N 9528-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Г. НОВОСИБИРСКА “ПРАВОБЕРЕЖНОЕ ТРАМВАЙНОЕ ДЕПО“

В целях развития транспортной отрасли города Новосибирска, ее материально-технической базы, создания необходимых условий для удовлетворения потребностей населения в качественном обслуживании перевозок городским наземным транспортом общего пользования, руководствуясь статьями 30, 31 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске, утвержденным Решением городского Совета от 09.04.2003 N 234:

1. Создать муниципальное унитарное предприятие г. Новосибирска “Правобережное трамвайное депо“ по адресу: город Новосибирск, ул. Кошурникова, 1, предметом и видами
деятельности которого определить:

пассажирские перевозки электротранспортом (трамваями);

проектирование и выполнение строительных, монтажных, ремонтно-строительных и пусконаладочных работ;

перевозку собственных грузов для производственных целей, деятельность по их обработке, хранению и использованию по назначению.

2. Установить уставной фонд муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска “Правобережное трамвайное депо“ в размере 174424,0 рубля.

3. Управлению пассажирских перевозок мэрии разработать устав муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска “Правобережное трамвайное депо“, согласовав его с департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, администрацией Октябрьского района, и представить на утверждение в департамент земельных и имущественных отношений г. Новосибирска.

4. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска:

4.1. Утвердить устав муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска “Правобережное трамвайное депо“.

4.2. Наделить вновь созданное муниципальное унитарное предприятие г. Новосибирска “Правобережное трамвайное депо“ имуществом, необходимым для его уставной деятельности.

4.3. Включить в Реестр муниципального имущества муниципальное унитарное предприятие г. Новосибирска “Правобережное трамвайное депо“ после его государственной регистрации.

5. Начальнику управления пассажирских перевозок мэрии назначить руководителя муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска “Правобережное трамвайное депо“ в установленном порядке, согласовав его кандидатуру с начальником департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска и начальником департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, и заключить с ним трудовой договор.

6. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Ксензова А.Е.

Исполняющий обязанности мэра

В.А.ВОРОНОВ