Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 27.10.2005 N 8300-р “О создании муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивно-оздоровительного центра “Кристальный“ в Заельцовском районе“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 октября 2005 г. N 8300-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО

ЦЕНТРА “КРИСТАЛЬНЫЙ“ В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ РАЙОНЕ

В целях обеспечения условий для развития массового детского спорта, руководствуясь статьей 30 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске, утвержденным Решением городского Совета от 09.04.2003 N 234:

1. Создать муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивно-оздоровительный центр “Кристальный“ по ул. Дуси Ковальчук, 2, предметом и видами деятельности которого определить: объединение детей и удовлетворение их интересов и потребностей в области спорта и физической
культуры, пропаганду здорового образа жизни, организацию и проведение спортивной и физкультурно-оздоровительной работы, популяризацию физической культуры среди детей.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска утвердить устав муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивно-оздоровительного центра “Кристальный“, согласовав его с комитетом по делам молодежи мэрии и администрацией Заельцовского района.

3. Председателю комитета по делам молодежи мэрии назначить руководителя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивно-оздоровительного центра “Кристальный“, согласовав кандидатуру с департаментом земельных и имущественных отношений г. Новосибирска, и заключить с ним трудовой договор.

4. Управлению финансов и налоговой политики мэрии обеспечить финансирование муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивно-оздоровительного центра “Кристальный“ в пределах бюджетных ассигнований 2006 года по разделу “Молодежная политика“.

5. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А. и главу администрации Заельцовского района Прокудина П.И.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ