Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации (губернатора) Новосибирской области от 03.12.2004 N 712 “О порядке организации работы по назначению и выплате (доставке) ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, проживающим в Новосибирской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Новосибирской области от 01.09.2005 N 466.

Постановлением администрации Новосибирской области от 27.06.2005 N 44 данный документ признан утратившим силу.

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2004 г. N 712

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

И ВЫПЛАТЕ (ДОСТАВКЕ) ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИМ

В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской
Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и во исполнение Постановлений губернатора Новосибирской области от 11.10.2004 N 623 “О реализации Федерального закона N 122-ФЗ“, от 09.11.2004 N 676 “О Плане мероприятий по реализации Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ в сфере социальной защиты населения“ постановляю:

Пункт 1 вступает в силу с 1 января 2005 года (пункт 4 данного документа).

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке организации работы по назначению и выплате ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, проживающим в Новосибирской области.

2. Управлению социальной защиты населения Новосибирской области (Пыхтин С.И.):

2.1. Заключить договоры по осуществлению ежемесячных денежных выплат гражданам с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области (Мороз И.Г.), федеральным государственным унитарным предприятием “Почта России“ (Шипшинский М.П.) и кредитными организациями до 07.12.2004.

2.2. Представить в управление финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на получение бюджетного финансирования с учетом расходов по доставке до 20.12.2004.

2.3. Передать выплатные документы в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области (Мороз И.Г.) и федеральное государственное унитарное предприятие “Почта России“ (Шипшинский М.П.) до 17.12.2004.

2.4. Совместно с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области (Мороз И.Г.) и федеральным государственным унитарным предприятием “Почта России“ (Шипшинский М.П.) организовать одновременно с выплатой пенсии выплату (доставку) ежемесячных денежных сумм:

гражданам, график выплаты (доставки) пенсии которым установлен со 2 по 10 января 2005 года, в период с 22 по 31 декабря 2004 года;

гражданам, график выплаты (доставки) пенсии которым установлен с 11 по 26 января 2005 года, одновременно с выплатой пенсии в соответствии с утвержденным графиком.

2.5. Совместно с органами местного самоуправления организовать
информирование населения о порядке и сроках выплаты ежемесячных денежных сумм в декабре 2004 года.

3. Управлению финансов и налоговой политики Новосибирской области (Аксененко С.В.) до 22.12.2004 перечислить управлению социальной защиты населения Новосибирской области (Пыхтин С.И.) денежные средства для реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области.

4. Пункт 1 Постановления вступает в силу с 01.01.2005.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Беспаликова А.А.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утверждено

Постановлением

губернатора Новосибирской области

от 03.12.2004 N 712

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ

ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИМ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение определяет порядок организации работы по назначению и выплате ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, проживающих в Новосибирской области, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством.

Гражданин, имеющий право на выплату, обращается в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и документами установленного образца, подтверждающими право на меры социальной поддержки, для включения его в территориальный регистр. Территориальные регистры в электронном виде ведут органы социальной защиты населения.

Формирование областного регистра осуществляется управлением социальной защиты населения Новосибирской области на основе сведений территориальных регистров.

Назначение выплаты производится органами социальной защиты населения по месту жительства граждан на основании представленных документов.

Орган социальной защиты населения по месту жительства гражданина:

оформляет личное дело получателя и до 10 числа текущего месяца направляет в управление социальной защиты населения Новосибирской области заявку на денежные средства;

до 25 числа текущего месяца оформляет выплатные документы и направляет их, в соответствии с заключенными договорами, в организации, осуществляющие доставку денежных средств гражданам.

Управление социальной защиты населения Новосибирской области до 18 числа текущего месяца направляет в
управление финансов и налоговой политики Новосибирской области сводную заявку на получение бюджетного финансирования с учетом расходов по доставке.

Управление финансов и налоговой политики Новосибирской области в соответствии с бюджетной росписью и поступившей заявкой до 20 числа текущего месяца перечисляет денежные средства управлению социальной защиты населения Новосибирской области.

Управление социальной защиты населения Новосибирской области после поступления целевого финансирования перечисляет денежные средства органам социальной защиты населения.

Орган социальной защиты населения до 25 числа текущего месяца перечисляет денежные средства, поступившие из управления социальной защиты населения Новосибирской области, на счета организаций, осуществляющих доставку выплат гражданам, или по желанию граждан на их счета в кредитных организациях.

Доставка ежемесячных денежных выплат производится одновременно с выплатой пенсии.

Финансирование расходов, связанных с осуществлением выплат, производится за счет средств областного бюджета в объемах, установленных законом об областном бюджете Новосибирской области на очередной финансовый год.

Компенсация расходов отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области и федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“, связанных с доставкой ежемесячных денежных выплат гражданам, производится за счет средств областного бюджета.