Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 09.07.2009 N 325-па “О внесении изменений в некоторые постановления администрации Магаданской области“

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2009 г. N 325-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения нормативных правовых актов Магаданской области в соответствие с федеральным законодательством по результатам проведения ревизии администрация Магаданской области постановляет:

1. Подпункт “г“ пункта 1 Порядка назначения, выплаты и финансирования ежемесячных денежных выплат неработающим старожилам Магаданской области, утвержденного Постановлением администрации Магаданской области от 17 января 2005 г. N 4-па “О Порядке назначения, выплаты и финансирования ежемесячных денежных выплат неработающим старожилам Магаданской области“, признать утратившим силу.

2. В пункте 5 Правил внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан по программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной
медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Магаданской области, утвержденных Постановлением администрации Магаданской области от 21 апреля 2005 г. N 71-па “Об утверждении Правил внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан по программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Магаданской области“, слова “Постановлением администрации Магаданской области от 24 января 2005 г. N 14-па “О направлении граждан, проживающих на территории Магаданской области, в учреждения здравоохранения за пределы области для оказания высокотехнологичной (дорогостоящей) специализированной медицинской помощи и возмещения расходов на эти цели“ заменить словами “Постановлением администрации Магаданской области от 20 июля 2006 г. N 262-па “О порядке направления граждан в медицинские учреждения за пределы Магаданской области для оказания высокотехнологичной (дорогостоящей) и специализированной медицинской помощи и возмещения расходов.“.

3. Преамбулу Постановления администрации Магаданской области от 10 ноября 2005 г. N 204-па “О Порядке осуществления деятельности врача общей практики (семейного врача) на территории Магаданской области“ изложить в новой редакции:

“В соответствии со статьей 59 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 администрация Магаданской области постановляет:“.

4. В пункте 1.5 раздела 1 приложения N 1 “Условия предоставления в аренду земельных участков, находящихся в собственности Магаданской области“ к Постановлению администрации Магаданской области от 2 ноября 2006 г. N 404-па “Об утверждении условий предоставления в аренду земельных участков, находящихся в собственности Магаданской области, и Методики расчета арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Магаданской области“ слова “от 21 июня 1997 года“ заменить словами “от 21 июля 1997 года“.

5. Внести в Положение о департаменте жилищно-коммунального хозяйства и
коммунальной энергетики администрации Магаданской области (далее - Положение), утвержденное Постановлением администрации Магаданской области от 30 ноября 2006 г. N 426-па “Об утверждении Положения о департаменте жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики администрации Магаданской области“, следующие изменения:

5.1. Раздел 4 “Права департамента“ Положения дополнить абзацем следующего содержания:

“- исполнять функции государственного заказчика при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе по заключению государственных контрактов в соответствии с федеральным и областным законодательством.“.

5.2. Нумерацию и наименование раздела 8 Положения изложить в новой редакции:

“7. Ликвидация и реорганизация Департамента“.

6. В преамбуле Постановления администрации Магаданской области от 25 января 2007 г. N 12-па “О регулировании цен (тарифов) в Магаданской области“ слова “от 14 апреля 1995 г. N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“ заменить словами “от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ “Об электроэнергетике“.

7. В преамбуле Постановления администрации Магаданской области от 29 марта 2007 г. N 99-па “О создании межведомственной комиссии по оценке домов и жилых помещений жилищного фонда Магаданской области“ слова “Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 “Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу“ заменить словами “Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 “Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции“.

8. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 19 октября 2007 г. N 364-па “О порядке комплектования государственных образовательных учреждений
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных (коррекционных) учреждений VIII вида и специальных (коррекционных) классов в муниципальных общеобразовательных учреждениях Магаданской области“ следующие изменения:

8.1. Дополнить Постановление пунктом 4 следующего содержания:

“4. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.“.

8.2. В пункте 8 Положения о порядке комплектования специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида и специальных (коррекционных) классов в муниципальных общеобразова тельных учреждениях Магаданской области (приложение N 2), утвержденного вышеназванным Постановлением, слова “Типового положения о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии“ заменить словами “Типового положения о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья“.

9. В пункте 8 Плана мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области на 2008-2011 годы, утвержденного Постановлением администрации Магаданской области от 6 марта 2008 г. N 77-па “Об утверждении плана мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области на 2008-2011 годы“, слова “от 21 июля 2008 года“ заменить словами “от 21 июля 2007 года“.

10. В преамбуле Постановления администрации Магаданской области от 2 апреля 2008 г. N 101-па “Об органе, уполномоченном на прием и передачу имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета“ слова “N 682 “О централизованной закупке в 2008 и 2009 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей“ заменить словами “N 682 “О закупках в 2009-2011 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также
после трансплантации органов и (или) тканей“.

11. Нумерацию и наименование раздела 2 “Ожидаемые социально-экономические результаты реализации программных мероприятий“ областной целевой программы “Повышение качества государственных и муниципальных услуг в Магаданской области“ на 2009-2010 годы, утвержденной Постановлением администрации Магаданской области от 20 ноября 2008 г. N 464-па “Об областной целевой программе “Повышение качества государственных и муниципальных услуг в Магаданской области“ на 2009-2010 годы“, изложить в новой редакции:

“3. Ожидаемые социально-экономические результаты реализации программных мероприятий“.

12. В абзаце третьем раздела 1 “Общие положения“ областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья на 2009 год, утвержденной Постановлением администрации Магаданской области от 26 января 2009 г. N 29-па “Об утверждении областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья на 2009 год“ слова “Перечень многоквартирных домов, признанных до 1 января 2009 года аварийными, признанный, в установленном порядке, и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе его эксплуатации“ заменить словами “Перечень многоквартирных домов, признанных до 1 января 2009 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации“.

13. В пункте 1 Постановления администрации Магаданской области от 6 мая 2009 г. N 198-па “О внесении изменений в Постановление администрации Магаданской области от 2 августа 2004 г. N 19“ цифру “2008“ заменить цифрой “2004“.

14. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ