Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации (губернатора) Новосибирской области от 19.07.2004 N 1051-р “О мерах по выявлению и ликвидации очагов колорадского жука в Новосибирской области в 2004 году“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июля 2004 г. N 1051-р

О МЕРАХ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГОВ КОЛОРАДСКОГО

ЖУКА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2004 ГОДУ

В связи с распространением на территории Новосибирской области особо опасного вредителя - колорадского жука и в целях эффективной защиты посадок картофеля у населения и в сельскохозяйственных организациях:

1. Департаменту агропромышленного комплекса Новосибирской области (Гергерт В.А.) во взаимодействии с федеральным государственным учреждением “Федеральная государственная территориальная станция защиты растений“ (Смольянинов А.Г.), главам территориальных администраций районов области:

1.1. Принять экстренные меры по выявлению и ликвидации очагов колорадского жука.

1.2. Организовать в районах области на базе станций защиты растений информационно-консультативные пункты по борьбе с колорадским жуком, обеспечив
их необходимой литературой и рекомендациями по борьбе с этим вредителем.

1.3. Обеспечить в полном объеме поставку пестицидов для уничтожения колорадского жука согласно заявкам сельскохозяйственных и торговых организаций.

2. Главам территориальных администраций районов области во взаимодействии с главами муниципальных образований области, руководителями сельскохозяйственных организаций организовать проведение защитных мероприятий по борьбе с колорадским жуком на посадках картофеля с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

3. Комитету по регулированию потребительского рынка и сферы услуг департамента развития промышленности и предпринимательства администрации Новосибирской области (Симонов Н.Н.) обеспечить реализацию пестицидов через магазины розничной торговли в мелкой фасовке для населения.

4. Предложить Государственной пограничной инспекции по карантину растений Новосибирской области (Голубь А.А.) усилить пограничный досмотр ввозимой на территорию Новосибирской области продукции, тары и автотранспорта на наличие колорадского жука.

5. Рекомендовать федеральному государственному учреждению “Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Новосибирской области“ (Смольянинов А.Г.) представлять в департамент агропромышленного комплекса Новосибирской области ежедневную информацию о ходе работ по ликвидации очагов колорадского жука.

6. Департаменту агропромышленного комплекса Новосибирской области (Гергерт В.А.), департаменту развития общественных связей администрации Новосибирской области (Филичев А.Г.) принять исчерпывающие меры по доведению до населения через средства массовой информации рекомендации по борьбе с колорадским жуком.

7. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя главы администрации - руководителя департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области Гергерта В.А.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ