Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов муниципального образования г. Бердска от 17.06.2004 N 206 “О состоянии и перспективах развития системы дошкольных образовательных учреждений“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДА БЕРДСКА

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ПЕРВОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

(четырнадцатая сессия)

от 17 июня 2004 г. N 206

О СОСТОЯНИИ И ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В целях обеспечения государственных гарантий доступности и равных стартовых возможностей получения полноценного образования и достижения современного качества дошкольного образования Совет депутатов г. Бердска решил:

1. Информацию начальника управления образования С.А. Тарасовой “О состоянии и перспективах развития системы дошкольных образовательных учреждений г. Бердска“ принять к сведению.

2. Заместителю главы администрации Н.Н. Каичевой, начальнику управления образования С.А. Тарасовой в срок до 01.09.04 принять меры к открытию дополнительных групп в дошкольных образовательных учреждениях на 390 мест.

3. Заместителю главы администрации - начальнику УФ и НП В.В. Штопу дополнительно
полученные доходы при исполнении бюджета текущего года направить на открытие дополнительных групп в дошкольных образовательных учреждениях согласно представленным сметам и расчетам.

4. Заместителю главы администрации - начальнику ОКСа В.А. Стахееву в соответствии с генеральным планом застройки г. Бердска предусмотреть проектирование и объемы финансовых затрат для строительства в микрорайонах “Северный“ и “Южный“ в 2005 году двух дошкольных образовательных учреждений на 330 мест.

5. Контроль за выполнением Решения возложить на заместителя главы администрации Н.Н. Каичеву.

Глава городского самоуправления

А.Г.ТЕРЕПА