Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации (губернатора) Новосибирской области от 19.04.2004 N 246 “О ежемесячной денежной выплате на детей, находящихся под опекой (попечительством)“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Новосибирской области от 22.05.2006 N 234.

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2004 г. N 246

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НА ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)

В соответствии с Федеральным законом “О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“, в целях улучшения положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постановляю:

1. Управлению образования администрации области (Иванов В.В.) довести до сведения и использования в работе органов опеки и попечительства расчеты денежных средств, необходимых ежемесячно на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей, находящихся под опекой (попечительством), произведенные на основании норм, установленных Постановлением Правительства
Российской Федерации от 20.06.92 N 409 “О неотложных мерах по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“ и данных Новосибирского областного комитета государственной статистики о розничных ценах, в следующих размерах:

до 3 лет - 2208 рублей;

от 3 лет до 6 лет - 2483 рубля;

школьный возраст - 3102 рубля.

2. Органам местного самоуправления области обеспечить выплату ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) в повышенном размере.

3. Управлению образования администрации области (Иванов В.В.) производить перерасчет денежных средств для денежной выплаты на детей, находящихся под опекой (попечительством), с учетом изменения фактических цен и вносить в установленном порядке предложения по его корректировке ежегодно.

4. Постановления главы администрации области от 14.12.2001 N 1209 “О минимальном размере ежемесячного денежного пособия на детей, находящихся под опекой (попечительством)“ и от 11.04.2003 N 208 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Новосибирской области от 14.12.2001 N 1209“ признать утратившими силу.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации области - начальника управления науки, высшего, среднего профессионального образования и технологий Сапожникова Г.А.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ