Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 19.02.2004 N 176 “О мерах социальной защиты инвалидов города Новосибирска“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэрии г. Новосибирска от 01.04.2009 N 127.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2004 г. N 176

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

В целях усиления мер социальной поддержки инвалидов города Новосибирска, реализации Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, предложений граждан, поступивших в ходе проведения ежегодных встреч руководителей мэрии с активом общественных организаций ветеранов и инвалидов в районах города, руководствуясь статьей 15 Устава города Новосибирска, постановляю:

1. Обеспечить предоставление инвалидам 50-процентной скидки в оплате за пользование электроэнергией без учета нормативов потребления.

2. Инвалидам, чья доля потребления
электроэнергии составляет менее 75 кВт/час на одного человека в месяц в жилых помещениях, оборудованных электроплитами, и менее 55 кВт/час на одного человека в месяц в жилых помещениях, оборудованных другими устройствами для пищеприготовления (газовые плиты, печное отопление, переносные электроплиты без духовых шкафов и др.), льготу предоставлять в пределах установленных нормативов потребления.

3. Комитету по связям со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии опубликовать Постановление в газете “Вечерний Новосибирск“.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

5. Ответственность за исполнение Постановления возложить на заместителя мэра - директора департамента по социальной политике мэрии Шароглазову Т.Г.

Исполняющий обязанности мэра

В.Н.ШУМИЛОВ