Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Новосибирской области от 05.12.2003 N 1568-р “О мерах компенсационной поддержки промышленных предприятий в 2004 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 декабря 2003 г. N 1568-р

О МЕРАХ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В 2004 ГОДУ

В целях оказания компенсационной поддержки промышленным предприятиям, использующим земельные участки для промышленного производства и имеющим базовую ставку земельного налога выше средней ставки по городу Новосибирску:

1. Департаменту экономического развития и промышленности администрации области оказать экономическую поддержку в форме субсидий и (или) заемных средств промышленным предприятиям, использующим земельные участки для промышленного производства, для компенсации разницы между базовой ставкой земельного налога и его средней ставкой по городу Новосибирску за счет средств областного бюджета, выделяемых на программные мероприятия по поддержке промышленности Новосибирской области.

2. Предоставление экономической поддержки в первоочередном порядке
осуществляется государственным унитарным предприятиям и социально значимым для Новосибирской области предприятиям.

3. Экономическая поддержка предоставляется промышленным предприятиям для компенсации разницы в ставках земельного налога по земельным участкам, непосредственно занятым объектами производственного назначения.

4. Прием заявлений промышленных предприятий об оказании экономической поддержки в виде компенсации разницы в ставках земельного налога по земельным участкам, непосредственно занятым объектами производственного назначения, осуществляет департамент экономического развития и промышленности администрации области.

5. Рассмотрение заявлений и принятие решений осуществляет комиссия по экономической поддержке товаропроизводителей, образованная Постановлением главы администрации области от 20.11.2001 N 1105 “О реализации Закона Новосибирской области “О мерах государственной поддержки и особенностях налогообложения товаропроизводителей в Новосибирской области“.

6. Рекомендовать мэрии Новосибирска пересмотреть в 2004 году результаты дифференциации ставок земельного налога с целью установления социально значимым для Новосибирской области предприятиям ставок земельного налога не выше средней ставки по городу Новосибирску.

7. Контроль за исполнением Распоряжения оставляю за собой.

И.о. главы администрации

В.А.ГЕРГЕРТ