Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 11.06.2009 N 269-па “О предоставлении территорий, необходимых для осуществления долгосрочного пользования объектами животного мира (объектами охоты)“

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2009 г. N 269-па

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДОЛГОСРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА (ОБЪЕКТАМИ ОХОТЫ)

В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ “О животном мире“, на основании поданной заявки и заключения управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира (объектов охоты) администрации Магаданской области от 30 октября 2008 г. N 054 администрация Магаданской области постановляет:

1. Предоставить территории, необходимые для осуществления долгосрочного пользования объектами животного мира (объектами охоты) ООО “Колыма-Трэвел“, сроком на 5 лет, общей площадью 744,652 тыс. га, в границах согласно приложению к настоящему Постановлению и заключить договоры на предоставление
территорий, необходимых для осуществления ООО “Колыма-Трэвел“ пользования объектами животного мира (объектами охоты).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя губернатора области Карпенко Н.Б.

3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ

Приложение

к Постановлению

администрации

Магаданской области

от 11.06.2009 N 269-па

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИЙ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДОЛГОСРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ЖИВОТНЫМ МИРОМ (ОБЪЕКТАМИ ОХОТЫ) ООО “КОЛЫМА-ТРЭВЕЛ“

1. Участок “Нараули“.

Площадь участка - 117,698 тыс. га.

Участок расположен в Ольском районе Магаданской области и включает в себя пойму реки Нараули (левый приток реки Яна) со всеми притоками.

Южный участок границы начинается в устье реки Нараули, пересекает реку Яна и выходит на водораздел реки Яна и реки Челомджа в верховьях ручья Усталый, затем на северо-запад по хребту водораздела до верховьев правого притока ручья Наятан, затем идет в северном направлении и выходит на реку Яна в устье реки Хурчан, откуда в восточном направлении выходит на водораздел рек Хурчан с западной стороны и реки Нараули (ручей Незаметный) с восточной. Северный участок границы проходит по водоразделу верховий рек Мындыкит, Детрин, Омчик, Бурэндя с одной стороны и реки Нараули с притоками Незаметный, Перевальный, Каменистый с другой стороны. Далее граница, проходя через высотную отметку 1200 метров, выходит на водораздел рек Сеймкан (верховья правых притоков) и левых притоков реки Нараули - ручьи Заросший и Угрюмый, через высотную отметку 1336 метров. Затем граница, огибая верховья ручья Угрюмый, идет в юго-восточном направлении по водоразделу левых притоков реки Яна и левых притоков реки Нараули, и выходит к исходной точке.

2. Участок “Шкипера“ (Шхиперова). Площадь участка - 282,278 тыс. га.

Участок расположен в Ольском районе Магаданской области и занимает часть полуострова Пьягина (Ямская низменность).

Юго-западный участок границы начинается
в точке, расположенной на побережье Охотского моря на юго-западном склоне горы Бабушкина (1051 метр), в 7 км восточнее левого берега ручья Мельдек, далее граница идет через гору Бабушкина в северном направлении по водоразделу рек Мельдек и Накхатанджа. Затем граница, следуя в северо-западном направлении, доходит до устья ручья Водосбор, правого притока ручья Сердце Каменное и, следуя по руслу ручья Сердце Каменное, доходит до его устья. Далее, следуя в северо-западном направлении, по румбу 36°, доходит до границы государственного заповедника “Магаданский“, после чего граница участка проходит в восточном направлении по границе государственного заповедника “Магаданский“ до пересечения с рекой Обильная. После чего граница идет в юго-восточном направлении до верховий ручья Финиш, откуда следуя по руслу ручья Финиш, через его устье по руслу реки Поперечная выходит в устье реки Поперечная, на берег залива Переволочный. Прибрежный участок границы идет в юго-восточном направлении по берегу залива Переволочный и побережью Охотского моря, через мысы Переволочный и Кейтеван и выходит на границу государственного заповедника “Магаданский“. Далее восточный участок границы проходит вдоль границы государственного заповедника “Магаданский“ до мыса Черный и поворачивает в северо-западном направлении, где огибая верховья ручья Второй Ларих, проходит через высоту с отметкой 1157 метров, по водоразделу левых притоков реки Устье и реки Иткилан, с северной стороны, и верховьев ручьев, впадающих в Охотское море, с южной стороны. Далее граница через гору Ямская (1064 метров), выходит на водораздел реки Таганка и реки Конрэчан и идет в юго-западном направлении, пересекает реку Вторая Шхиперова в устье реки Таганка и через высотную отметку 655 метров спускается к Охотскому морю (залив Бабушкина) в
точке, расположенной в 12 км западнее мыса Бабушкина. Затем прибрежный участок границы проходит в западном направлении до исходной точки.

3. Участок “Омолон“.

Площадь участка 344,676 тыс. га.

Участок расположен в Северо-Эвенском районе Магаданской области и включает в себя среднее течение реки Омолон с притоками рек Нэкучан, Бургали, Бебекан, Большой Эльгенчен.

Южный участок границы расположен в устье реки Крестик (правый приток реки Омолон) и далее граница продвигается по правому берегу реки Омолон вверх по течению, пересекая реку Омолон в точке водоразделов левых притоков ручьев Голодный и Учугей в районе высотной отметки 1004 метра. Затем граница идет в северо-западном направлении по водоразделу левых притоков ручьев Голодный и Учугей, выходит на водораздел реки Нэкучан и ручья Рыбный, далее по водоразделу реки Нэкучан, ручья Захаренко и левых притоков реки Омолон (ручьи Докумичная, Нижний Биркачан) через высоты с отметками 1143 и 1584 метров. Западный участок границы проходит по гряде Захаренко, огибая верховья ручья Захаренко, Левый и Правый Бургали, через высоты с отметками 1661 метр (район перевала Санный), 1598 метров. Далее граница идет по водоразделу реки Бебекан (Малый Бебекан) с одной стороны и ручьев Правый Хуличан, Кривая, Эльгенчен (Эльгякчан) с другой стороны, через высоты с отметками 902 метра, 746 метров, 905 метров, спускается к реке Омолон (по водоразделу безымянного левого притока реки Омолон и ручья Эльгенчен). Далее граница, пересекая реку Омолон, выходит на водораздел реки Кегали и ручья Малый Эльгенчен (Малый Эльгахчан). Восточный участок границы проходит по водоразделу ручьев Малый Эльгенчен (Малый Эльгахчан), Большой Эльгенчен (Большой Эльгахчан), реки Буюнда с одной стороны и ручьев Новая, Хурендя с другой стороны. От
высоты с отметкой 1228 метров граница, огибая верховья реки Буюнда, выходит к верховьям ручья Хома и далее по водоразделу этого ручья и ручья Урус, через высоту с отметкой 1057 метров спускается к реке Крестик. Далее граница пересекает реку Крестик и выходит на юго-западный водораздел ручья Беглец (Пригожий) через высоты с отметками 1132 и 1054 метров, огибая верховье ручья Беглец (Пригожий), поворачивает в северо-западном направлении через высоты с отметками 1247 и 750 метров по водоразделу реки Крестик и ручья Анманджа, спускается и пересекает ручей Анманджа с востока на запад, выходит на высоту с отметкой 1187 метров, далее по водоразделу реки Крестик и правых безымянных притоков реки Омолон, через высоты с отметками 1108, 1091, 1140 и 900 метров выходит в устье реки Крестик в исходную точку.