Законы и постановления РФ

Решение городского Совета Новосибирска от 27.10.2003 N 313 “О внесении изменений и дополнений в Основные положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования города Новосибирска, принятые Решением городского Совета от 04.03.2003 N 222“

Утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов г. Новосибирска от 26.11.2008 N 1092, вступающего в силу на следующий день после его официального опубликования.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

МУНИЦИПАЛИТЕТ НОВОСИБИРСКА

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2003 г. N 313

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЕМ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОТ 04.03.2003 N 222

В целях совершенствования управления и распоряжения муниципальным имуществом, руководствуясь статьей 15 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 30 Устава города Новосибирска, городской Совет решил:

1. Внести следующие изменения и
дополнения в Основные положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования города Новосибирска, принятые Решением городского Совета от 04.03.2003 N 222:

1.1. Абзац 1 пункта 3.3 после слов “средств бюджета города“ дополнить словами “и внебюджетных фондов“.

1.2. Раздел 3 дополнить пунктом 3.4 в следующей редакции:

“3.4. Ведение реестра осуществляет держатель реестра.

Держателем реестра (кроме подраздела “Жилые помещения“ раздела “Здания“) является департамент.

Держателем подраздела “Жилые помещения“ раздела “Здания“ реестра является муниципальное учреждение “Городское жилищное агентство“.

1.3. Пункт 3.4 считать пунктом 3.5.

1.4. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

“4.3. Имущество, входящее в состав муниципальной казны, может быть передано на ответственное хранение, во владение и пользование держателям имущества муниципальной казны - структурным подразделениям мэрии Новосибирска (департаментам, комитетам, управлениям, администрациям районов города), во владение, пользование и распоряжение муниципальным унитарным предприятиям и муниципальным учреждениям“.

1.5. Пункт 4.4 исключить.

1.6. Пункт 4.5 считать пунктом 4.4, изложив его в следующей редакции:

“4.4. Порядок использования имущества муниципальной казны держателями имущества муниципальной казны устанавливается инструкцией, утвержденной директором департамента“.

1.7. Пункт 4.6 считать пунктом 4.5.

2. Решение вступает в силу со дня опубликования.

3. Опубликовать Решение в газете “Вечерний Новосибирск“.

4. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по муниципальной собственности и экономическому развитию (Люлько А.Н.).

Глава городского самоуправления

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ