Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Новосибирской области от 10.02.2003 N 86-р “О дополнительных мерах по снижению гибели и травматизма людей при пожарах“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 февраля 2003 г. N 86-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СНИЖЕНИЮ

ГИБЕЛИ И ТРАВМАТИЗМА ЛЮДЕЙ ПРИ ПОЖАРАХ

В целях снижения гибели и травматизма людей при пожарах на территории Новосибирской области:

1. Управлению государственной противопожарной службы МЧС России по Новосибирской области (Кочетков В.М.) принять меры по повышению готовности подразделений к проведению спасательных работ и оказанию первой помощи пострадавшим при пожарах.

2. Главам территориальных администраций районов области:

2.1. Провести анализ состояния пожарной безопасности жилого сектора и обстоятельств гибели людей при пожарах на территории соответствующего района, на основе которого в течение первого квартала 2003 года разработать комплекс мероприятий по снижению гибели и травматизма людей.

2.2. Предусмотреть меры
по привлечению общественности (в том числе уличных и домовых комитетов, старших по подъезду) к осуществлению наблюдения за состоянием пожарной безопасности в жилом секторе.

2.3. Изучить вопрос о привлечении организаций жилищно - коммунального хозяйства к выполнению работ по ремонту и кладке печей, замене и монтажу электропроводок в местах проживания социально не защищенных слоев населения.

2.4. Принять меры по активизации противопожарной пропаганды и обучению населения мерам пожарной безопасности с использованием средств массовой информации для размещения в эфире социальных роликов (видеофильмов) по предупреждению пожаров.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований области принять дополнительные меры по снижению гибели и травматизма людей при пожарах.

4. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации области Косоурова В.С

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ