Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Новосибирской области от 10.02.2003 N 70 “О мерах по улучшению содержания территорий населенных пунктов области в зимний период 2003 года“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2003 г. N 70

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОБЛАСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2003 ГОДА

В целях улучшения содержания проезжей части улиц, тротуаров и придомовых территорий населенных пунктов области при завершении зимнего периода 2003 года постановляю:

1. Главам территориальных администраций районов области:

1.1. Создать штабы по координации работы организаций и предприятий для оперативного решения вопросов по уборке территорий, ликвидации последствий возможных заносов и гололеда.

1.2. Принять меры по завершению проведения работ по зимней уборке населенных пунктов к 15.03.2003.

1.3. Обеспечить:

при стихийных заносах территорий населенных пунктов привлечение на уборку снега всей имеющейся снегоуборочной и дорожной техники, автотранспорта независимо от ведомственной
принадлежности, рабочей силы организаций, расположенных на данной территории;

складирование снега с убираемых территорий на заранее выбранные снежные отвалы с учетом противопаводковых мероприятий;

организацию временных снежных отвалов на случай обильных снегопадов с учетом минимального расстояния перевозки снега;

очистку внутриквартальных проездов и подъездов к жилым кварталам от магистральных улиц;

своевременную уборку от снега улиц с индивидуальной застройкой;

постоянный контроль за очисткой остановочных площадок, тротуаров, состоянием придомовых территорий независимо от ведомственной принадлежности;

при заключении договоров на аренду нежилых помещений включение обязательства арендаторов по уборке прилегающей территории зданий, киосков и других объектов торговли;

своевременную уборку снега и наледи с крыш зданий;

круглосуточное дежурство ответственных лиц организаций, обеспечивающих уборку территорий, в выходные и праздничные дни.

1.4. Предоставить в управление жилищно - коммунального хозяйства департамента энергетики и жилищно - коммунального хозяйства администрации области (Сорогин А.С.) информацию о содержании территорий по состоянию на 15 февраля и 1 марта 2003 года, отразив в ней общую ситуацию, факты сбоев в уборке территорий, повлекших нарушения работы общественного автотранспорта, объем выполненных работ.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления области обеспечить организацию и проведение мероприятий, указанных в п. 1 настоящего Постановления.

3. Опубликовать Постановление в газете “Советская Сибирь“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации области - руководителя департамента энергетики и жилищно - коммунального хозяйства администрации области Шаталова В.И.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ