Законы и постановления РФ

Постановление администрации поселка Синегорье от 18.05.2009 N 56 “Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования “поселок Синегорье“

Вступил в силу со дня его обнародования (пункт 6 данного документа)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПОСЕЛОК СИНЕГОРЬЕ“

АДМИНИСТРАЦИЯ П. СИНЕГОРЬЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2009 г. N 56

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА НА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ПОСЕЛОК СИНЕГОРЬЕ“

В связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, а также участившимися случаями возникновения новых очагов загораний в лесном фонде, угрозе поселка от лесных пожаров, в соответствии со ст. 30 ФЗ-69 “О пожарной безопасности“ постановляю:

1. Установить на территории поселения с 28 мая 2009 года и до особого распоряжения особый противопожарный режим.

2. На период действия особого противопожарного режима на территории поселения установить дополнительные требования пожарной безопасности, предусмотренные нормативными правовыми документами по пожарной
безопасности.

3. Организовать целенаправленную информационно-пропагандистскую работу среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

4. Ежемесячно проводить заседания заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поселения для обеспечения контроля за выполнением решений, направленных на осуществление предупредительных мероприятий в области пожарной безопасности.

5. Предусмотреть организацию пожарных формирований из работников предприятий, организаций, населения, их дежурства со средствами транспорта и пожарным оборудованием. Установить порядок привлечения населения, а также пожарной техники, транспортных и других средств предприятий, учреждений и организаций для тушения лесных пожаров при угрозе их распространения на поселок и объекты поселка.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его обнародования путем распространения в трудовых коллективах.

Глава администрации

п. Синегорье

Н.А.ЗАЙЦЕВ