Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 27.12.2002 N 2886 “Об утверждении Порядка долевого участия заказчика и (или) абонента в финансировании развития систем водоснабжения и канализации г. Новосибирска“

Начало действия документа - 27.12.2002.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2002 г. N 2886

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ ЗАКАЗЧИКА

И (ИЛИ) АБОНЕНТА В ФИНАНСИРОВАНИИ РАЗВИТИЯ СИСТЕМ

ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ Г. НОВОСИБИРСКА

В целях технически правильной эксплуатации систем водоснабжения и канализации при проведении единой технической политики в городском водоснабжении и водоотведении, удовлетворения нужд абонентов и (или) заказчиков различных форм собственности в воде питьевого качества, канализовании и необходимости строительства и реконструкции систем коммунального водоснабжения и канализации города, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 “Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации“, постановляю:

1. Утвердить Порядок долевого участия заказчика и
(или) абонента в финансировании развития систем водоснабжения и канализации г. Новосибирска (приложение).

2. Ответственность за исполнение Постановления возложить на заместителя мэра - директора департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Анисимова В.А.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение

Утверждено

Постановлением

мэра

от 27.12.2002 N 2886

ПОРЯДОК

ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ ЗАКАЗЧИКА И (ИЛИ) АБОНЕНТА В

ФИНАНСИРОВАНИИ РАЗВИТИЯ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

И КАНАЛИЗАЦИИ Г. НОВОСИБИРСКА

1. Настоящий Порядок регулирует отношения между абонентами и (или) заказчиками и муниципальным унитарным предприятием “Горводоканал“ в сфере решения вопросов по присоединению новых, реконструируемых, перепрофилируемых или расширяемых объектов (далее по тексту - объекты) к строящимся и действующим системам коммунального водоснабжения и канализации, находящимся в муниципальной собственности, при отсутствии технической возможности на присоединение.

2. Абонент и (или) заказчик должен обратиться с заявлением в муниципальное унитарное предприятие “Горводоканал“ за получением заключения о технической возможности присоединения объектов к системам коммунального водоснабжения и канализации города. Муниципальное унитарное предприятие “Горводоканал“, приняв заявление, проводит проверку указанных в нем сведений, исследует нормативно-техническую документацию на предмет технической возможности присоединения объектов к системам коммунального водоснабжения и канализации.

3. При отсутствии технической возможности присоединения объектов к системам коммунального водоснабжения и (или) канализации муниципальное унитарное предприятие “Горводоканал“ имеет право отказать в выдаче технических условий и заключения на присоединение объектов. Обоснованный отказ оформляется в течение 15 дней после регистрации полученного письменного заявления абонента и (или) заказчика на присоединение объектов к системам коммунального водоснабжения и (или) канализации с обязательным внесением соответствующей записи в журнал регистрации заявлений.

В этом случае абонент и (или) заказчик может принять долевое участие в финансировании развития систем водоснабжения и (или) канализации, что должно быть отражено в договоре. Выдача технических условий на присоединение осуществляется муниципальным унитарным предприятием “Горводоканал“ после
заключения договора и передачи средств долевого участия заказчиком и (или) абонентом перед согласованием рабочей документации на специально выделенный для этих целей расчетный счет. В случае если технические условия предусматривают строительство или крупную реконструкцию систем коммунального водопровода и канализации в объемах, значительно превышающих потребности абонента и (или) заказчика, стоимость этих работ засчитывается в счет долевого участия.

4. Размер долевого участия абонента и (или) заказчика в строительстве и реконструкции систем коммунального водоснабжения и канализации, находящихся в муниципальной собственности, определяется муниципальным унитарным предприятием “Горводоканал“ в соответствии с удельными капитальными затратами на 1 куб. м сточных вод и удельными капитальными затратами на 1 куб. м питьевой воды.

5. Размер долевого участия абонента и (или) заказчика в строительстве и реконструкции систем коммунального водоснабжения и канализации города уточняется в соответствии с индексацией цен в строительстве.