Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 23.12.2002 N 2891-р “О возмещении расходов на предоставление льгот гражданам, подвергшимся воздействию радиации“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэрии г. Новосибирска от 30.01.2009 N 41.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 декабря 2002 г. N 2891-р

О ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЬГОТ

ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ

В целях реализации Закона Российской Федерации “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“, Федеральных законов “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на ПО “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку “Теча“ и “О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне“ (далее по тексту - граждан, подвергшихся воздействию радиации), для обеспечения целевого использования средств, выделяемых из Фонда
компенсаций, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2002 N 310

1. Главам администраций районов города обеспечить:

1.1. Выполнение организационных функций по возмещению из Фонда компенсаций расходов, связанных с предоставлением льгот гражданам, подвергшимся воздействию радиации, и предоставить право заключать от имени мэрии Новосибирска договоры с организациями, предоставившими льготы населению по оплате жилищно - коммунальных услуг, а также проезду на городском пассажирском транспорте общего пользования (управление пассажирских перевозок мэрии), о возмещении расходов на предоставление льгот гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

1.2. До 10 числа каждого месяца сверку реестров граждан, подвергшихся воздействию радиации, полученных от организаций, предоставивших льготы населению по оплате жилищно - коммунальных услуг, а также проезду на городском пассажирском транспорте общего пользования, с последующей передачей реестров, актов сверки и платежных поручений в районные отделения Федерального казначейства.

1.3. Перечисление денежных средств, поступивших из Фонда компенсаций, организациям, предоставившим льготы населению по оплате жилищно - коммунальных услуг, а также проезду на городском пассажирском транспорте общего пользования, на основании предоставленных реестров граждан, подвергшихся воздействию радиации, и заключенных договоров с организациями - поставщиками услуг.

1.4. Предоставление ежемесячно до 15 числа каждого месяца, следующего за отчетным, в управление финансов и налоговой политики мэрии сведений о финансировании расходов, связанных с предоставлением льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг и проезду на городском пассажирском транспорте общего пользования гражданам, подвергшимся воздействию радиации, и документов, подтверждающих произведенные выплаты.

2. Департаменту по социальной политике мэрии ежеквартально производить выборочную проверку правильности составления реестров граждан, подвергшихся воздействию радиации, и актов сверки, получаемых от организаций, предоставивших льготы населению по оплате жилищно - коммунальных услуг, а также проезду на городском пассажирском
транспорте общего пользования.

3. Признать утратившим силу Распоряжение мэра от 25.11.2002 N 2690-р “О возмещении расходов на предоставление льгот гражданам, подвергшимся воздействию радиации“.

4. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента экономики и финансов мэрии Молчанову О.В.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ