Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Новосибирской области от 25.09.2002 N 726 “О комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации (губернатора) Новосибирской области от 11.11.2004 N 681.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2002 г. N 726

О КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

В соответствии с заключенными с Министерством здравоохранения Российской Федерации Соглашениями от 13.09.2002 N 118/50 и N 119/51 о передаче полномочий по лицензированию деятельности аптечных предприятий и учреждений, лечебно - профилактических учреждений, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II и Список III в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, и в целях соблюдения гласности, открытости и законности при осуществлении
процедуры лицензирования постановляю:

1. Создать комиссию по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, при управлении фармацевтической деятельности администрации области.

2. Утвердить прилагаемые Положение о комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, при управлении фармацевтической деятельности администрации области и ее состав.

3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

И.о. главы администрации

В.С.КОСОУРОВ

Утверждено

Постановлением

главы администрации области

от 25.09.2002 N 726

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ПРИ УПРАВЛЕНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, при управлении фармацевтической деятельности администрации области (далее - комиссия) создается с целью исполнения части полномочий по лицензированию деятельности аптечных предприятий и учреждений, лечебно - профилактических учреждений, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II и Список III в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, переданных Министерством здравоохранения Российской Федерации по Соглашениям администрации Новосибирской области.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Федеральным законом “О лицензировании отдельных видов деятельности“, постановлениями Правительства РФ, другими правовыми нормативными актами, регламентирующими деятельность по лицензированию, Соглашениями с Министерством здравоохранения РФ по передаче полномочий по лицензированию и настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии

2.1. Основными задачами комиссии являются:

рассмотрение документов, поданных соискателями лицензии в управление фармацевтической деятельности администрации области;

принятие решения о предоставлении или отказе в предоставлении, продлении срока действия, приостановлении, возобновлении или аннулировании (в случае решения судебного органа) действия лицензии на соответствующий вид деятельности;

принятие решения о направлении заявления в суд об аннулировании лицензии;

рассмотрение результатов плановых проверок и принятие решений о необходимости проведения внеплановых
проверок для подтверждения устранения лицензиатом выявленных при проведении плановой проверки нарушений лицензионных требований и условий, а также при получении информации о наличии таких нарушений;

принятие решения о вынесении предупреждений лицензиатам.

3. Состав комиссии

3.1. Комиссия по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, состоит из председателя, его заместителей и членов комиссии.

Состав комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, при управлении фармацевтической деятельности администрации Новосибирской области утверждается главой администрации.

3.2. Кандидатуры председателя комиссии и его заместителей, профессиональный состав членов комиссии согласовывается с Министерством здравоохранения Российской Федерации. Председатель комиссии, его заместители и 2/3 членов комиссии должны иметь высшее или среднее фармацевтическое образование.

4. Права и обязанности членов комиссии

4.1. Члены комиссии имеют право:

знакомиться с содержанием документов, поданных соискателями лицензий в управление фармацевтической деятельности администрации области;

вносить предложения о предоставлении или отказе в предоставлении, продлении срока действия, приостановлении, возобновлении или аннулировании действия лицензии на соответствующий вид деятельности или направлении заявления в суд об аннулировании лицензии.

4.2. Члены комиссии обязаны:

участвовать в заседаниях комиссии;

принимать решения о предоставлении или отказе в предоставлении, продлении срока действия, приостановлении, возобновлении или аннулировании (в случае решения судебного органа) действия лицензии на соответствующий вид деятельности исходя из интересов защиты здоровья и законных прав граждан.

5. Организация деятельности комиссии

5.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, которые проводятся по мере необходимости.

5.2. Председатель комиссии утверждает повестку дня заседания комиссии, проводит заседание комиссии. В отсутствие председателя его функции выполняет заместитель председателя.

5.3. Повестка дня заседания комиссии представляется секретарем председателю комиссии на утверждение за три дня до планируемого проведения заседания. После утверждения повестки дня, секретарь комиссии за
два дня до его проведения направляет членам комиссии повестку заседания и информирует о времени и месте проведения заседания.

5.4. Результаты заседания комиссии оформляются в виде протокола, который должен содержать решение по каждому рассматриваемому вопросу. На основании решения комиссии издается приказ управления фармацевтической деятельности администрации области о предоставлении или отказе в предоставлении, продлении срока действия, приостановлении, возобновлении или аннулировании (в случае решения судебного органа) действия лицензии на соответствующий вид деятельности.

5.5. Кворумом для проведения заседания комиссии является присутствие не менее половины членов комиссии.

5.6. Комиссия рассматривает представленные документы и принимает решение путем открытого голосования простым большинством голосов. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.

5.7. Деятельность комиссии прекращается постановлением главы администрации области.

Утвержден

Постановлением

главы администрации области

от 25.09.2002 N 726

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С

ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ,

ПРИ УПРАВЛЕНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Галагуш Л.Л. - начальник управления фармацевтической

деятельности администрации области,

председатель комиссии;

Шорохов И.Е. - заместитель начальника управления

фармацевтической деятельности администрации

области, заместитель председателя комиссии;

Пучкова В.В. - заместитель начальника управления

фармацевтической деятельности, начальник отдела

анализа и регулирования лекарственного рынка,

заместитель председателя комиссии;

Гафурова Т.М. - ведущий специалист - провизор отдела контроля

фармацевтической деятельности управления

фармацевтической деятельности администрации

области, секретарь комиссии;

Вульф Е.И. - главный специалист - юрисконсульт отдела кадров

и правовой работы управления фармацевтической

деятельности администрации области;

Лукьянова В.М. - председатель комитета по лекарственному

обеспечению мэрии Новосибирска (по

согласованию);

Музалевская Н.Н. - заместитель начальника отдела контроля

фармацевтической деятельности управления

фармацевтической деятельности администрации

области;

Павленко С.С. - первый заместитель начальника управления

здравоохранения администрации области;

Руденских Л.И. - начальник отдела контроля фармацевтической

деятельности управления фармацевтической

деятельности администрации области;

Теркулов Р.И. - главный нарколог Новосибирской области (по

согласованию).