Законы и постановления РФ

Закон Новосибирской области от 20.09.2002 N 49-ОЗ (ред. от 26.09.2005) “Об органах государственной власти Новосибирской области и их должностных лицах, осуществляющих государственный контроль в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль) в Новосибирской области“ (принят Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 05.09.2002 N 49-ОСД)

Утратил силу в связи с принятием Закона Новосибирской области от 13.10.2008 N 264-ОЗ, вступающего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Изменения, внесенные Законом Новосибирской области от 26.09.2005 N 329-ОЗ, вступили в силу со дня его официального опубликования.

20 сентября 2002 года N 49-ОЗ

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ И ИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦАХ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В ОБЛАСТИ

ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ

КОНТРОЛЬ) В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов

от 05.09.2002 N 49-ОСД

(в ред. Законов Новосибирской области

от 16.10.2003 N 145-ОЗ, от 26.09.2005 N 329-ОЗ)

Настоящий Закон определяет органы государственной власти Новосибирской области, их должностных лиц, осуществляющих государственный контроль в области охраны окружающей среды
(государственный экологический контроль) в Новосибирской области.

Статья 1. Государственный контроль в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль) в Новосибирской области осуществляется в соответствии с Федеральным законом “Об охране окружающей среды“, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Законом, а также законами и иными нормативными правовыми актами Новосибирской области.

Статья 2. В соответствии с федеральным законодательством государственному контролю в области охраны окружающей среды (государственному экологическому контролю) подлежат объекты хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, находящиеся на территории Новосибирской области, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.

Статья 3. Государственный контроль в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль) в Новосибирской области осуществляется областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области в сфере охраны окружающей среды.

(ст. 3 в ред. Закона Новосибирской области от 26.09.2005 N 329-ОЗ)

Статья 4. Перечень должностных лиц областного исполнительного органа государственной власти Новосибирской области в сфере охраны окружающей среды, осуществляющих государственный экологический контроль в области охраны окружающей среды (государственные инспектора в области охраны окружающей среды Новосибирской области), утверждается Губернатором Новосибирской области.

(ст. 4 в ред. Закона Новосибирской области от 26.09.2005 N 329-ОЗ)

Статья 5. Государственные инспектора в области охраны окружающей среды Новосибирской области при исполнении своих должностных обязанностей в пределах своих полномочий обладают правами и обязанностями в соответствии со статьей 66 Федерального закона “Об охране окружающей среды“.

Статья 6. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Новосибирской области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

г. Новосибирск

20 сентября 2002 года

N 49-ОЗ