Законы и постановления РФ

Постановление главы Тенькинского района от 15.01.2009 N 1 “О привлечении в состав военно-врачебной комиссии по освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, на 2009 год врачей-специалистов и среднего медицинского персонала“

Вступил в силу с 15 января 2009 года (пункт 3 данного документа)

ГЛАВА ТЕНЬКИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2009 г. N 1

О ПРИВЛЕЧЕНИИ В СОСТАВ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ

ПО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ, НА 2009 ГОД ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ

И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ от 28.03.1998 имеет номер 53-ФЗ, а не номер 53.

В соответствии с пунктом 4 статьи 52 Федерального закона Российской Федерации от 28.03.1998 N 53 “О воинской обязанности и военной службе“, пунктами 10, 37, 39 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 N 123 “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе“ постановляю:

1. И.о.
главного врача муниципального учреждения здравоохранения Тенькинская центральная районная больница (Т.В. Кучинская):

1.1. Для проведения медицинского освидетельствования граждан РФ, пребывающих в запасе, выделить необходимое количество врачей-специалистов и среднего медицинского персонала по заявке военного комиссара.

1.2. В случае отсутствия врачей-специалистов по уважительным причинам предоставить резервный состав врачей-специалистов.

1.3. Запрашивать из областных лечебных учреждений здравоохранения для работы во военно-врачебной комиссии недостающее количество врачей-специалистов, необходимых для освидетельствования граждан РФ, пребывающих в запасе.

1.4. До начала освидетельствования граждан, пребывающих в запасе, проводить флюорографическое исследование органов грудной клетки в 2-х проекциях, клинический анализ крови и мочи. Лицам старше 40 лет проводить ЭКГ-исследования и измерение внутриглазного давления.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на военного комиссара Тенькинского района С.В. Иванова.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Тенькинского района

С.К.СИМОНОВ