Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 08.12.2008 N 490-па “О внесении изменений в Постановление администрации Магаданской области от 27 декабря 2007 г. N 444-па“

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2008 г. N 490-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 444-ПА

В целях уточнения механизма расходования средств субвенций, передаваемых бюджетам муниципальных образований на обеспечение отдельных категорий граждан жилыми помещениями, администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в Положение о порядке реализации Закона Магаданской области “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по обеспечению отдельных категорий граждан жилыми помещениями“, утвержденное Постановлением администрации Магаданской области от 27 декабря 2007 г. N 444-па “Об утверждении положения о порядке реализации Закона Магаданской области по обеспечению отдельных категорий граждан жилыми помещениями“, следующие изменения:

1.1. Раздел 1
Положения дополнить следующими словами: “(далее - Закон)“.

1.2. В пункте 4.2 Положения:

1.2.1. В абзаце 3 исключить слова “по фактически произведенным расходам муниципальными образованиями области“.

1.2.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

“Субвенции зачисляются в бюджеты муниципальных образований области на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевом счете получателя средств бюджета муниципального образования, уполномоченного осуществлять указанные расходы, открытом в органе Федерального казначейства.

Средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.“.

1.3. Раздел 4 Положения дополнить:

1.3.1. Пунктом 4.3 следующего содержания:

“4.3. Органы местного самоуправления приобретают жилые помещения на первичном или вторичном рынке у физических и юридических лиц, используя безналичную форму оплаты.

Приобретенные жилые помещения органами местного самоуправления предоставляются по договору социального найма гражданам, указанным в статье 1 Закона.“.

1.3.2. Пунктом 4.4 следующего содержания:

“4.4. Обеспечение жилой площадью по месту жительства осуществляется органами местного самоуправления:

- реабилитированных лиц и членов их семей, утративших жилые помещения в связи с политическими репрессиями, в случае их возвращения для проживания в местности и населенные пункты Магаданской области, где они проживали до применения к ним репрессий, жилой площадью не менее установленных социальных норм;

- лиц, страдающих заразными формами туберкулеза, проживающих в квартирах, в которых исходя из занимаемой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, и семьи, имеющие ребенка, страдающего заразной формой туберкулеза, вне очереди жилой площадью не менее установленных социальных норм с учетом части 2 статьи 58 Жилищного кодекса;

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приемных семьях, не имеющих закрепленного
жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, вне очереди жилой площадью не менее установленных социальных норм.“.

1.3.3. Пунктом 4.5 следующего содержания:

“4.5. Решения, принятые органами местного самоуправления, приводящие к увеличению расходов на обеспечение жильем, исполняются за счет собственных доходов.“.

1.3.4. Пунктом 4.7 следующего содержания:

“4.7. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.“.

1.3.5. Пункты 4.3, 4.4 Положения считать пунктами 4.6, 4.8 соответственно.

2. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ