Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей Сусуманского района от 05.10.2007 N 223 “О протесте прокурора на Решение Собрания представителей Сусуманского района от 26.04.2006 N 60 “О бюджетном процессе в муниципальном образовании “Сусуманский район“

Фактически утратил силу в связи с изданием Решения Собрания представителей Сусуманского района от 05.03.2008 N 303, признавшего утратившим силу Решение Собрания представителей Сусуманского района от 26.04.2006 N 60.

Вступил в силу с 5 октября 2007 года (пункт 5 данного документа)

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СУСУМАНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 5 октября 2007 г. N 223

О ПРОТЕСТЕ ПРОКУРОРА НА РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СУСУМАНСКОГО РАЙОНА ОТ 26.04.2006 N 60 “О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ “СУСУМАНСКИЙ РАЙОН“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Решение Собрания представителей Сусуманского районного от 26.04.2006 N 60 имеет название “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании “Сусуманский район“.

Рассмотрев протест прокурора Сусуманского района на Решение Собрания
представителей Сусуманского района от 26.04.2006 N 60 “О бюджетном процессе в муниципальном образовании “Сусуманский район“, руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 145-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Собрание представителей Сусуманского района решило:

1. Удовлетворить протест прокурора Сусуманского района от 30.08.2007 N 62-7/07.

2. Внести следующие изменения в Решение Собрания представителей Сусуманского района от 26.04.2006 N 60 “О бюджетном процессе в муниципальном образовании “Сусуманский район“:

2.1. В пункте 1 статьи 1 слова “на территории Сусуманского района“ заменить словами “в муниципальном образовании “Сусуманский район“.

2.2. В пункте 4 статьи 21 последнее предложение исключить.

2.3. В статье 10 слова “администрацией Сусуманского района“ заменить словами “решением Собрания представителей Сусуманского района“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 5 статьи 21.

2.4. Пункт 5 статьи 22 изложить в следующей редакции:

“5. Проект решения о бюджете муниципального образования “Сусуманский район“, а также документы и материалы, представляемые одновременно с ним в соответствии со статьей 184.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 13 настоящего положения, не позднее 10 ноября текущего года представляются комитетом по финансам в администрацию Сусуманского района.

Администрация Сусуманского района рассматривает и не позднее 14 ноября принимает решение о внесение проекта решения о бюджете на очередной финансовый год в Собрание представителей Сусуманского района“.

2.5. Пункт 1 статьи 22 изложить в следующей редакции:

“1. Глава Сусуманского района вносит проект решения о бюджете муниципального образования “Сусуманский район“ на очередной финансовый год на рассмотрение в Собрание представителей не позднее 15 ноября текущего года“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2.4.
Статью 23 изложить в следующей редакции:

“1. В день, следующий за днем внесения проекта решения о бюджете на очередной финансовый год в Собрание представителей Сусуманского района, председатель Собрания представителей направляет его в контрольно-счетную палату для получения заключения.

2. Контрольно-счетная палата готовит заключение на проект решения о бюджете в течение 10 дней.

Заключение Контрольно-счетной палаты учитывается при подготовке депутатами Собрания представителей поправок к проекту решения о бюджете муниципального образования “Сусуманский район“.

3. Проект решения о бюджете на очередной финансовый год с заключением Контрольно-счетной палаты направляется на рассмотрение в депутатскую комиссию по бюджету, а также депутатам Собрания представителей.

Проект решения о бюджете района на очередной финансовый год, внесенный с соблюдением требований настоящего Положения, рассматривается в постоянной депутатской комиссии в течение 5 дней.

По результатам рассмотрения проект решения о бюджете включается в повестку дня очередного заседания или возвращается на доработку в администрацию Сусуманского района.

4. При рассмотрении проекта решения о бюджете Собрание представителей заслушивает доклад администрации района, содоклад председателя постоянной депутатской комиссии, принимает решение о принятии или об отклонении указанного проекта решения.

5. В случае отклонения Собранием представителей проекта решения о бюджете муниципального образования “Сусуманский район“ на очередной финансовый год и возвращения его на доработку, администрация района в течение 10 дней дорабатывает указанный проект с учетом предложений и рекомендаций, изложенных в заключении постоянной комиссии, и вносит на повторное рассмотрение Собрания представителей. При повторном внесении проект решения о бюджете рассматривается Собранием представителей 10 дней со дня повторного внесения“.

3. Направить настоящее Решение прокурору Сусуманского района.

4. Опубликовать Решение в районной газете “Горняк Севера“.

5. Решение вступает в силу с момента подписания.

И.о. главы

Сусуманского района

А.М.КУРШЕВ