Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 28.06.2007 N 217-па “О внесении изменений в некоторые Постановления администрации Магаданской области“

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2007 г. N 217-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения некоторых Постановлений администрации Магаданской области в соответствие с действующим законодательством, для упорядочения мер социальной поддержки, предоставляемых определенным категориям граждан, администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 25 мая 2006 г. N 154-па “О форме и Временном порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета ветеранов, инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих в Магаданской области и вставших на учет в целях улучшения жилищных условий до 1 января 2005 года“ следующие изменения:

1.1. В наименовании Постановления слово
“Временном“ исключить.

1.2. Пункт 2 Постановления изложить в следующей редакции:

“2. Установить, что расчет размера безвозмездной субсидии определяется исходя из числа лиц, имеющих право на указанную меру социальной поддержки, общей площади жилья 18 кв. метров и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.“.

1.3. В пункте 3 Постановления слово “Временный“ исключить.

1.4. Во Временном порядке предоставления безвозмездной субсидии за счет средств субвенций федерального бюджета ветеранам, инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающим в Магаданской области и вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года, утвержденном вышеназванным Постановлением:

а) в наименовании Порядка слова “Временный“ и “субвенций“ исключить;

б) пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

“2. Субсидия на приобретение жилья семьям с детьми-инвалидами предоставляется с учетом членов семьи, совместно проживавших с ребенком-инвалидом на дату постановки на учет и продолжающих совместно проживать с ребенком-инвалидом на дату получения субсидии.“;

в) пункт 5 Порядка изложить в следующей редакции:

“5. Получатель в течение 60 календарных дней с даты получения уведомления о предоставлении субсидии на приобретение жилья, направляет в Департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области заявление на получение субсидии (нотариально заверенную доверенность на право совершения сделок).

К заявлению прилагаются: договор купли-продажи благоустроенного жилья, свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество, справка уполномоченного органа местного самоуправления о необходимости улучшения жилищных условий, выписка из финансово-лицевого счета, обязательство о расторжении договора социального найма и освобождении жилого помещения после улучшения жилищных условий.“;

г) дополнить пункт 6 Порядка абзацем следующего содержания:

“В случае непредставления получателем документов, установленных пунктом 5 настоящего Порядка по истечении
60 дней, Департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области вправе уведомить получателя о предоставлении субсидии следующему очереднику с условием сохранения за ним права на получение субсидии.“;

д) абзац 1 пункта 9 Порядка исключить.

2. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 28 декабря 2006 г. N 494-па “Об органе исполнительной власти Магаданской области, ответственном за обеспечение назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в приемную семью“ следующие изменения:

2.1. В наименовании Постановления слово “приемную“ исключить.

2.2. В пункте 1 Постановления слово “приемную“ исключить.

2.3. В подпункте 2.1 пункта 2 Постановления слово “приемную“ исключить.

3. Внести в Порядок обращения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях Магаданской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденный Постановлением администрации Магаданской области от 1 февраля 2007 г. N 24-па “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях Магаданской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ следующие изменения:

3.1. Пункт 1 Порядка изложить в следующей редакции: “1. Начисление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях Магаданской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация), производится государственными учреждениями социальной поддержки и социального обслуживания населения (далее - государственные учреждения) по месту жительства ребенка с родителями (законными представителями) с месяца обращения при предъявлении документов, установленных пунктом 4 настоящего Порядка.“.

3.2. В пункте 4 Порядка строку “- свидетельство о рождении на каждого ребенка, посещающего образовательное учреждение Магаданской области, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования;“ заменить строкой “- свидетельство о рождении (паспорт) на каждого ребенка в возрасте до 18 лет;“.

3.3. Дополнить Порядок
пунктом 7 следующего содержания: “7. Если один из родителей (законных представителей) ребенка имеет право на компенсацию в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 “Об образовании“ и одновременно по другому правовому акту Российской Федерации, компенсация назначается и выплачивается либо по Закону Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 “Об образовании“, либо по другому правовому акту по выбору одного из родителей (законных представителей).“.

4. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ