Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей муниципального образования “поселок Дебин“ от 06.06.2007 N 75 “О размещении муниципального заказа МО “п. Дебин“

Вступил в силу с 6 июня 2007 года (пункт 7 данного документа)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПОСЕЛОК ДЕБИН“

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ П. ДЕБИН

РЕШЕНИЕ

от 6 июня 2007 г. N 75

О РАЗМЕЩЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА МО “П. ДЕБИН“

Во исполнение требований Федерального закона РФ от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, в целях регулирования отношений, связанных с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Собрание представителей муниципального образования “поселок Дебин“ решило:

1. В соответствии с частью 2 статьи 1 и частями 1, 2 статьи 4 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов
на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ уполномочить орган местного самоуправления администрацию муниципального образования “п. Дебин“ осуществлять функции по размещению заказов для муниципального заказа МО “п. Дебин“ во всех случаях размещения заказа на сумму не ниже установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке.

2. В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ уполномочить орган местного самоуправления администрацию муниципального образования “п. Дебин“ на ведение реестров муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов от имени муниципального образования “п. Дебин“.

3. Согласно части 2 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ уполномочить финансово-экономический отдел администрации МО “п. Дебин“ на осуществление контроля в сфере размещения заказов бюджетополучателя.

4. Утвердить Положение о порядке взаимодействия муниципальных заказчиков МО “п. Дебин“ и уполномоченного органа по размещению муниципального заказа (приложение 1).

5. Утвердить единую форму заявки на размещение муниципального заказа для подачи муниципальным заказчиком заявок в уполномоченный орган на размещение заказа для муниципальных нужд МО “п. Дебин“ (приложение 2 - не приводится).

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя главы Журавлеву Е.И.

7. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию через поселковую библиотеку, в трудовых коллективах, вывешиванию на стенде МО “п. Дебин“.

Глава МО “поселок Дебин“

Е.И.РУДЕНКО

Приложение N 1

Утверждено

Решением

Собрания представителей

МО “п. Дебин“

от 6 июня 2007 г.
N 75

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЗАКАЗЧИКА МО “П. ДЕБИН“ И УПОЛНОМОЧЕННОГО

ОРГАНА ПО РАЗМЕЩЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ

Настоящее Положение определяет порядок организации взаимодействия уполномоченного органа по размещению муниципального заказа МО “п. Дебин“ (далее - уполномоченный орган) и органов исполнительной власти МО “п. Дебин“ (далее - муниципальный заказчик) при размещении заказов на поставки товаров и оказание услуг для муниципальных нужд МО “п. Дебин“ (далее - муниципальный заказ).

1. Муниципальный заказчик - орган местного самоуправления, а также уполномоченные указанными органами местного самоуправления на размещение заказов получатели бюджетных средств при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств.

Муниципальный заказчик:

1.1. Обеспечивает своевременную подачу в уполномоченный орган заявок на размещение муниципального заказа.

1.2. Направляет в уполномоченный орган заявки на размещение муниципального заказа не позднее 45 дней до предлагаемой даты заключения заказчиками муниципального контракта.

1.3. Разрабатывает в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации проекты муниципальных контрактов и направляет в уполномоченный орган одновременно с заявками на размещение муниципального заказа.

1.4. Представляет уполномоченному органу перечень предлагаемых участников размещения муниципального заказа на участие в закрытом конкурсе или закрытом аукционе.

1.5. Участвует в деятельности рабочих групп, образованных для рассмотрения заявок участников размещения муниципального заказа путем проведения торгов.

2. Уполномоченный орган - орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов.

Уполномоченный орган:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в пункте 2.1 слова “предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации“ повторяются дважды.

2.1. Осуществляет функции по размещению заказа для муниципальных нужд заказчика МО “п. Дебин“, за исключением контрактов, во всех случаях размещения муниципального заказа на сумму не ниже установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов
наличными деньгами в Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке.

2.2. Принимает и рассматривает заявки заказчика на размещение муниципального заказа.

2.3. Обеспечивает соблюдение процедуры проведения конкурсов и аукционов в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

2.4. Привлекает экспертов и/или специалистов, обеспечивает деятельность рабочих групп, образованных для проверки заявок на участие в конкурсе и заявок на участие в аукционе.

3. Контролирующий орган - орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения муниципального заказа.

Контролирующий орган осуществляет контроль за соблюдением заказчиком, уполномоченным органом либо конкурсной или котировочной комиссией законодательства РФ и иных нормативах правовых актов о размещении заказов.