Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей муниципального образования “Ольский район“ от 27.04.2007 N 13-Р “О внесении изменений в Регламент Собрания представителей муниципального образования “Ольский район“

Утратил силу с 5 октября 2010 года в связи с изданием Решения Собрания представителей муниципального образования “Ольский район“ от 05.10.2010 N 460-Р.

Вступил в силу с 27 апреля 2007 года и применяется к регулируемым отношениям с 10 апреля 2007 года (пункт 2 данного документа)

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ОЛЬСКИЙ РАЙОН“

РЕШЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ОЛЬСКИЙ РАЙОН“

Принято

Собранием представителей

муниципального образования

“Ольский район“

27 апреля 2007 года

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1.2 части 1 статьи 28 Устава муниципального образования “Ольский район“ Собрание представителей муниципального образования “Ольский район“ решило:

1. Внести в Регламент Собрания представителей муниципального образования “Ольский район“, принятый Решением Ольской районной Думы от 29.11.2005
N 243 (далее по тексту - Регламент) следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт 5 пункта 3.1 Регламента изложить в следующей редакции:

“Численный состав комиссии не может быть менее трех депутатов Собрания представителей“.

1.2. Пункт 3.2 Регламента изложить в следующей редакции:

“3.2. Состав комиссии.

1. Комиссии формируются из числа депутатов Собрания представителей, подавших письменные заявления на имя Председателя Собрания представителей о согласии на включение их в состав соответствующей Комиссии.

2. Каждый депутат Собрания представителей обязан состоять в одной из комиссий.

3. Депутат Собрания представителей может быть членом нескольких комиссий.

4. Голосование по составу комиссии проводится за единый список кандидатур.

5. После формирования состава комиссии, члены комиссии простым большинством голосов от присутствующих на заседании депутатов избирают из своего состава председателя комиссии и его заместителя.

Кандидатуры председателя и заместителя председателя комиссии утверждаются в порядке, установленном подпунктом 9 пункта 3.1 настоящего Регламента.

6. Решения об освобождении председателей комиссий и их заместителей от должности принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Собрания представителей.“

1.3. Подпункт 3 пункта 4.1 Регламента изложить в следующей редакции:

“3. Каждому депутату при проведении заседаний в зале заседаний отводятся и оборудуются рабочие места.“

1.4. Подпункт 1 пункта 4.2 Регламента изложить в следующей редакции:

“1. Заседание Собрания представителей правомочно, если на нем присутствуют не менее 3/5 от общего числа избранных депутатов правомочного состава Собрания представителей.

При рассмотрении вопросов, для принятия решений по которым требуется не менее двух третей голосов от установленной численности депутатов, заседание Собрания представителей правомочно, если на нем присутствуют не менее 4/5 от общего числа избранных депутатов правомочного состава Собрания представителей.“

1.5. В подпункте 6.3 пункта 8.5 Регламента слово “Регламента“ изменить на слово “Положения“.

1.6. Пункт 8.11 Регламента
изложить в следующей редакции:

“8.11. Регистрация Решений Собрания представителей.

1. Решения Собрания представителей должны быть зарегистрированы в день их подписания.

2. Дата подписания и регистрационный номер Решения Собрания представителей проставляются ниже подписи Главы муниципального образования “Ольский район“ или Председателя Собрания представителей.

3. Для регистрации в аппарат Собрания представителей передается оригинал подписанного Решения Собрания представителей, а также его копия на магнитном носителе, соответствующая тексту оригинала.

4. Регистрационный номер Решения состоит из порядкового цифрового номера и буквенного обозначения, проставляемого через дефис.

Порядковый цифровой номер присваивается по единой нумерации, которая ведется с даты начала полномочий Собрания представителей действующего созыва и до окончания срока полномочий Собрания представителей данного созыва.

Буквенное обозначение состоит из заглавных букв “РН“ - для Решений Собрания представителей, устанавливающих правила, обязательные для исполнения, либо из заглавной буквы “Р“ - для Решений Собрания представителей ненормативного характера.“

1.7. В пункте 8.12 Регламента:

а) подпункт 4 изложить в следующей редакции:

“Подписание Решений Собрания представителей, устанавливающих правила, обязательные для исполнения на территории муниципального Образования “Ольский район“, осуществляется в порядке, установленном Уставом муниципального образования “Ольский район“;

б) подпункт 5 изложить в следующей редакции:

“Оригиналы Решений, Собрания представителей, подписываемых Главой муниципального образования “Ольский район“, в день их подписания направляются в аппарат Собрания представителей для регистрации.“;

в) подпункт 6 изложить в следующей редакции:

“Аппарат Собрания представителей обязан обеспечить немедленную регистрацию подписанного Решения Собрания представителей.“;

г) подпункт 9.5 исключить;

д) подпункт 7 изложить в следующей редакции:

“После регистрации Решения Собрания представителей Председатель Собрания представителей направляет Главе муниципального образования “Ольский район“ заверенную копию указанного Решения для его обнародования и организации исполнения.“.

1.8. Подпункт 1 пункта 8.14 Регламента изложить в следующей редакции:

“1. После подписания Решение Собрания представителей направляется для
занесения в Реестр муниципальных правовых актов муниципального образования “Ольский район“.

1.9. Дополнить Регламент пунктом 10.3 следующего содержания:

“10.3. Техническое обеспечение деятельности депутатов Собрания представителей.

Для обеспечения деятельности депутатов Собрания представителей оснащается специальное рабочее место, которым вправе пользоваться любой из депутатов, при исполнении возложенных на него полномочий.“

1.10. В пункте 11.3 Регламента:

а) абзац второй подпункта 2 исключить;

б) подпункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Назначение и освобождение от должности муниципальных служащих и работников аппарата, не являющиеся муниципальными служащими, осуществляется Распоряжением Председателя Собрания представителей.“

1.11. В пункте 11.5 Регламента:

а) подпункт 6 изложить в следующей редакции:

“6. Протоколы заседаний Собрания представителей оформляются в месячный срок и подписываются Председателем Собрания представителей и Заместителем Председателя Собрания представителей.

Протоколы заседаний депутатских комиссий и иных органов Собрания представителей оформляются в семидневный срок и подписываются председательствующим на заседании.“

б) подпункт 8 считать подпунктом 7 и изложить в следующей редакции:

“7. Протоколы заседаний Собрания представителей, депутатских комиссий и иных органов Собрания представителей хранятся в аппарате Собрания представителей.“

1.12. По всему тексту Регламента слова “Глава Ольского района“ заменить словами “Глава муниципального образования “Ольский район“ в соответствующих падежах.

1.13. Раздел V Регламента “Заключительные и переходные положения“ считать утратившим силу.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания и применяется к регулируемым отношениям с 10 апреля 2007 года.

Председатель

Собрания представителей

муниципального образования

“Ольский район“

Л.А.ИЛЬЧЕНКО

27 апреля 2007 года N 13-Р

п. Ола