Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей муниципального образования “поселок Оротукан“ от 12.09.2006 N 79 “Об участии в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах муниципального образования “поселок Оротукан“

Вступил в силу с 12 сентября 2006 года и применяется к регулируемым правоотношениям, возникшим с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПОСЕЛОК ОРОТУКАН“

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 12 сентября 2006 г. N 79

ОБ УЧАСТИИ В ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ПОСЕЛОК ОРОТУКАН“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 21.12.1994 “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ имеет номер 68-ФЗ, а не номер 68.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом N 68 от 21.12.1994 “О защите
населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Постановлением Правительства Российской Федерации N 794 от 30.12.2003 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, на основании Постановления Правительства РФ N 177 от 01.03.1993 “Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени“, Собрание представителей муниципального образования “поселок Оротукан“ решило:

1. Администрация муниципального образования “поселок Оротукан“ участвует в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения.

2. Администрация муниципального образования “поселок Оротукан“ проводит комплекс организационно-технических мероприятий по созданию группировки сил и средств, предназначенных для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения работ по их ликвидации.

3. Администрация муниципального образования “поселок Оротукан“ создает комиссию для решения вопросов, связанных с обеспечением безопасности в период чрезвычайных ситуаций.

4. Администрация муниципального образования “поселок Оротукан“ несет ответственность за поддерживание в состоянии постоянной готовности систему оповещения населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий с целью информирования и оповещения населения в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени на базе действующей радиовещательной станции муниципального образования “поселок Оротукан“.

5. Имущество, предназначенное для обеспечения безопасности людей, охраны их жизни и здоровья находится в собственности муниципального образования “поселок Оротукан“.

6. Администрация муниципального образования “поселок Оротукан“ производит финансирование данных мероприятий из средств местного бюджета.

7. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания и применяется к регулируемым правоотношениям, возникшим с 1 января 2006 года.

8. Настоящее Решение подлежит обнародованию.

Председатель Собрания представителей

Н.А.МАЛЫШЕНКО