Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 30.03.2006 N 76-па “Об утверждении Порядка формирования и деятельности конкурсной (аукционной) комиссии по предоставлению права пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемые для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений на территории Магаданской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации области от 04.06.2009 N 258-па.

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2006 г. N 76-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОНКУРСНОЙ (АУКЦИОННОЙ) КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ

УЧАСТКАМИ НЕДР, СОДЕРЖАЩИМИ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ,

УЧАСТКАМИ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ УЧАСТКАМИ НЕДР МЕСТНОГО

ЗНАЧЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 “О недрах“ администрация Магаданской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый порядок формирования и деятельности конкурсной (аукционной) комиссии по предоставлению права пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, участками недр местного значения, а также участками
недр местного значения, используемые для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений на территории Магаданской области.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя губернатора области Карпенко Н.Б.

3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ

Утвержден

Постановлением

администрации

Магаданской области

от 30.03.2006 N 76-па

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНКУРСНОЙ (АУКЦИОННОЙ)

КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ УЧАСТКАМИ НЕДР, СОДЕРЖАЩИМИ

ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ, УЧАСТКАМИ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ,

А ТАКЖЕ УЧАСТКАМИ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ

СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок устанавливает принципы формирования и порядок деятельности конкурсной (аукционной) комиссии по предоставлению права пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемые для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений на территории Магаданской области (далее - конкурсной (аукционной) комиссии).

1.2. Конкурсная (аукционная) комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации “О недрах“, иными федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Магаданской области, а также настоящим Порядком.

2. ФОРМИРОВАНИЕ КОМИССИИ

2.1. Конкурсная (аукционная) комиссия формируется в целях проведения конкурсов и аукционов на право пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемые для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений на территории Магаданской области.

2.2. Задачами конкурсной (аукционной) комиссии являются:

- рассмотрение заявок на получение права пользования участком недр;

- оценка соответствия представленных участниками конкурса (аукциона) материалов условиям конкурса (аукциона);

- проведение конкурса (аукциона) с соблюдением установленного порядка их проведения;

- определение победителя по результатам конкурса (аукциона).

2.3. В состав конкурсной (аукционной) комиссии могут включаться представители Департамента природных ресурсов администрации Магаданской области, территориальных органов Федеральной службы по
надзору в сфере природопользования, территориальных органов по экологическому и технологическому надзору, Территориального агентства по недропользованию по Магаданской области, Агентства лесного хозяйства по Магаданской области, а также иных органов государственной власти.

2.4. В состав конкурсной (аукционной) комиссии не могут быть включены представители заинтересованных предприятий, осуществляющих пользование недрами или претендующих на получение права пользования недрами.

2.5. Конкурсная (аукционная) комиссия формируется в составе председателя, его заместителя, секретаря и других членов комиссии.

2.6. Председатель конкурсной (аукционной) комиссии руководит деятельностью комиссии, а также осуществляет контроль за реализацией принятых комиссией решений. В его отсутствие его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

2.7. Секретарь конкурсной (аукционной) комиссии осуществляет регистрацию заявок претендентов на получение права пользования недрами, ведет протокол заседания комиссии.

2.8. Персональный состав конкурсной (аукционной) комиссии утверждается распоряжением губернатора Магаданской области.

2.9. Внесение изменении в состав конкурсной (аукционной) комиссии допускается не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала проведения конкурса (аукциона).

3. ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

3.1. Заседания конкурсной (аукционной) комиссии проводятся по решению председателя комиссии либо его заместителя.

3.2. Заседание конкурсной (аукционной) комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов от списочного состава.

3.3. Итоги заседания конкурсной (аукционной) комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми членами комиссии и должен содержать:

- наименование выставляемого участка;

- список участников заседания членов конкурсной (аукционной) комиссии;

- список заявителей, подавших заявки на участие в конкурсе (аукционе);

- список заявителей, допущенных к участию в конкурсе (аукционе);

- сведения об отказах в приеме заявок с указанием причин;

- полное официальное наименование победителя конкурса (аукциона).

3.4. Решение конкурсной (аукционной) комиссии об итогах проведения конкурса (аукциона) принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало более 50 процентов членов
комиссии от списочного состава.

3.5. Член конкурсной (аукционной) комиссии, не согласный с принятым решением, вправе письменно изложить свое особое мнение, которое является неотъемлемой частью протокола заседания комиссии.