Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Магаданской области от 09.02.2006 N 27-па (ред. от 09.08.2006) “Об утверждении Порядка предоставления и расходования бюджетных средств, выделяемых из областного бюджета на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области в 2006 году“

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2006 г. N 27-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА

ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ

АВИАРЕЙСОВ В ТРУДНОДОСТУПНЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 ГОДУ

(в ред. Постановления администрации области

от 09.08.2006 N 286-па)

В соответствии с Законом Магаданской области от 23 декабря 2006 г. N 643-ОЗ “Об областном бюджете на 2006 год“ администрация Магаданской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования бюджетных средств, выделяемых из областного бюджета на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области в 2006 году.

2. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения,
возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ

Утвержден

Постановлением

администрации

Магаданской области

от 09.02.2006 N 27-па

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ

С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ АВИАРЕЙСОВ В ТРУДНОДОСТУПНЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ

ПУНКТЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 ГОДУ

(в ред. Постановления администрации области

от 09.08.2006 N 286-па)

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и расходования средств, предусмотренных Законом Магаданской области от 23 декабря 2005 г. N 643-ОЗ “Об областном бюджете на 2006 год“ на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области.

2. Департамент финансов администрации области осуществляет перечисление средств на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области, департаменту дорожного хозяйства администрации Магаданской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах предусмотренного на 2006 год объема финансирования.

(в ред. Постановления администрации области от 09.08.2006 N 286-па)

3. Учет операций со средствами, предоставленными на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области, осуществляется в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета.

4. Департамент дорожного хозяйства администрации Магаданской области заключает контракт (договор) с предприятием, получившим по результатам конкурса право на осуществление перевозки авиапассажиров, в котором предусматриваются следующие обязательные условия:

(в ред. Постановления администрации области от 09.08.2006 N 286-па)

- стоимость одного авиарейса;

- количество авиарейсов;

- количество перевозимых пассажиров;

- взимаемая стоимость за авиабилет;

- сумма средств, подлежащих возмещению.

Общая сумма средств, подлежащая возмещению предприятию, осуществляющему авиаперевозки по заключенному контракту не должна превышать объема средств, предусмотренного Законом Магаданской области “Об областном бюджете на 2006 год“.

5. Экономически обоснованные тарифы по авиарейсам в труднодоступные населенные пункты Магаданской области согласовываются с комитетом экономики администрации области.

6.
Департамент финансов администрации области осуществляет перечисление средств на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области, на основании заявки департамента дорожного хозяйства администрации Магаданской области после предоставления следующих документов:

(в ред. Постановления администрации области от 09.08.2006 N 286-па)

- копии контракта (договора), заключенного с предприятием, оказывающим авиационные услуги;

- акта сверки взаиморасчетов между департаментом дорожного хозяйства администрации Магаданской области и предприятием-исполнителем;

(в ред. Постановления администрации области от 09.08.2006 N 286-па)

- счетов-фактур на выполненные авиарейсы;

- полетных заданий на каждый рейс с указанием выручки от продажи авиабилетов;

- актов об оказании услуг, заверенных обеими сторонами контракта (договора).

7. Департамент дорожного хозяйства администрации Магаданской области:

(в ред. Постановления администрации области от 09.08.2006 N 286-па)

7.1. Производит перечисление средств поставщику авиационных услуг в соответствии с заключенным контрактом (договором).

7.2. Предоставляет в департамент финансов администрации области отчет о целевом использовании полученных средств по мере их расходования.

7.3. Осуществляет контроль за целевым расходованием средств, выделяемых из областного бюджета на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением авиарейсов в труднодоступные населенные пункты.

7.4. Несет ответственность за нарушение установленного порядка и за целевое использование выделенных средств областного бюджета.