Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 23.12.2005 N 2237 “О ходе выполнения Постановления мэра города Магадана от 03.03.2005 N 396 “О распределении муки, выделенной из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации по хлебопекарным предприятиям города“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2005 г. N 2237

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МЭРА ГОРОДА МАГАДАНА

ОТ 03.03.2005 N 396 “О РАСПРЕДЕЛЕНИИ МУКИ, ВЫДЕЛЕННОЙ ИЗ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ХЛЕБОПЕКАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ГОРОДА“

Заслушав информацию о выполнении Постановлением мэра города Магадана от 03.03.2005 N 396 “О распределении муки, выделенной из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации по хлебопекарным предприятиям города“, во исполнение Постановления губернатора Магаданской области от 05.07.2004 N 141 “Об организации закупок муки за счет средств федерального бюджета, выделяемых из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации по хлебопекарным предприятиям-получателям муки города Магадана“, постановляю:

1. Информацию принять к сведению согласно приложению.

2. Комитету
по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры мэрии города Магадана (Мартынюк):

2.1. До полного использования муки производить взаимосверку с хлебопекарными предприятиями по полученной и использованной муке за счет средств федерального бюджета, выделяемых из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации по хлебопекарным предприятиям-получателям муки города Магадана.

2.2. Взаимосверку оформлять соответствующими актами, которые ежемесячно предоставлять в комитет сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области в установленные сроки.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Мэр города Магадана

В.П. ПЕЧЕНЫЙ

Приложение

к Постановлению

мэра города Магадана

от 23.12.2005 N 2237

ИНФОРМАЦИЯ

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МЭРА ГОРОДА МАГАДАНА

ОТ 03.03.2005 N 396 “О РАСПРЕДЕЛЕНИИ МУКИ, ВЫДЕЛЕННОЙ ИЗ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ХЛЕБОПЕКАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ГОРОДА“

Постановлением губернатора Магаданской области от 5 июля 2004 года N 141 “Об организации закупок муки за счет федерального бюджета, выделяемых из федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ“ выделена мэрии города Магадана мука за счет субсидий на сумму 6047,6 тысяч рублей. В соответствии с вышеуказанным Постановлением мэрией города Магадана, определен перечень хлебопекарных предприятий-получателей муки за счет субсидий (Постановление мэра города Магадана от 20.10.2004 N 2103 “О распределении муки, выделенной из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации по хлебопекарным предприятиям города“):

1. ООО “Хлебокомбинат “Магаданский“

- мука пшеничная 1 сорт - 330 тн

2. ООО “Магаданская макаронная фабрика“

- мука пшеничная высший сорт - 58,55 тн

- мука пшеничная 1 сорт - 70 тн

- мука ржаная обдирная - 77 тн

3. ООО “Гормолзавод “Магаданский“

- мука пшеничная 1 сорт - 20 тн

ИТОГО: - 555,55 тн

При определении данных предприятий-получателей муки, исходили из того, что все они стали победителями муниципального конкурса по поставке продуктов питания
бюджетным организациям города, ежеквартально представляют отчеты по производственно-хозяйственной деятельности, что дает возможность своевременного контроля за использованием полученной муки.

Для сокращения сроков разгрузки муки мука 1 сорта была завезена на макаронную фабрику - 180,15 тонн, Гормолзавод - 80 тонн, остальное на Хлебокомбинат - 159,85 тонн.

В соответствии с Постановлением губернатора, до начала использования муки, полученной за счет субсидий, хлебопекарные предприятия-получатели муки, обязаны были согласовать оптово-отпускные цены на хлеб в комитете экономики администрации области.

Реестр на хлеб ООО “Хлебокомбинат “Магаданский“ был утвержден 26 ноября 2004 года, ООО “Магаданская макаронная фабрика“ - 1 декабря 2004 года, ОАО “Гормолзавод “Магаданский“ - 12 января 2005 года.

Однако, в нарушение действующего законодательства, с 21 октября 2004 года, администрация ООО “Магаданская макаронная фабрика“ стала реализовывать муку, полученную за счет субсидий, сторонним организациям (в счет полученных услуг и имеющейся дебиторской задолженности).

В ноябре 2004 года сменился собственник макаронной фабрики (контрольный пакет акций выкупило ООО “Хлебокомбинат “Магаданский“), и при передаче материальных ценностей был выявлен факт нецелевого использования муки. На ООО “Магаданская макаронная фабрика“ выехала комиссия в составе специалистов комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области и мэрии города Магадана, была проведена инвентаризация остатков муки, полученной за счет субсидий, составлен акт от 4 декабря 2004 года и все материалы переданы в городскую и областную прокуратуру.

В связи с закрытием цеха по производству хлебобулочных изделий на ОАО “Магаданская макаронная фабрика“ (решение собственника), имеющаяся в наличии мука, полученная за счет субсидий, а именно: 27,323 тн мука пшеничная высшего сорта (из 58,55 тн), 20,6 тн мука пшеничная 1 сорт (из 70 тн), и мука ржаная обдирная 68,490 тн (из
77,03 тн), подлежала перераспределению.

В октябре 2004 года в Управление федеральной антимонопольной службы по Магаданской области поступила жалоба от ООО “Производственно-коммерческая фирма “Фиеста“ по распределению муки, полученной за счет субсидий. Они представили документы по которым ООО “ПК фирма “Фиеста“ также является поставщиком хлеба бюджетным организациям областного подчинения как победитель конкурса.

Исходя из вышеизложенного, Постановлением мэра города Магадана от 3 марта 2005 года N 396 был утвержден новый перечень предприятий-получателей муки, куда вошло и ООО “ПК фирма “Фиеста“.

По итоговым реестрам комитета экономики администрации области зафиксированы цены и объемы производства:

1. ООО “Хлебокомбинат “Магаданский“ на

- хлеб пшеничный в объеме 1025 тонн

- хлеб ржано-пшеничный - 47,3 тонны

2. ОАО “Гормолзавод “Магаданский“ на

- хлеб пшеничный в объеме 60 тонн

3. ООО “ПК фирма “Фиеста“ на

- хлеб пшеничный в объеме 133,5 тонн

- хлеб “Бородинский“ - 40 тонн

- хлеб “Берендеевский“ - 45 тонн

Реестр, утвержденный ОАО “Магаданская макаронная фабрика“ на хлеб пшеничный, обогащенный йодированным белком, в объеме 111,65 тонн и хлеб “Северный“ - 190,8 тонн, остался без исполнения.

В соответствии с п. 7 Постановления губернатора Магаданской области N 141 от 05.07.2004, мэрия города Магадана обязана производить взаимосверку с хлебопекарными предприятиями по полученной и использованной муке с оформлением актов-сверок и предоставлением в комитет сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области.

Ежемесячно акты сверок с хлебопекарными предприятиями, получателями муки, производились и сводные реестры представлялись в комитет сельского хозяйства и продовольствия области.

Главным государственным инспектором территориального управления федеральной службы финансово-бюджетного надзора Магаданской области Трухиной Валентиной Ивановной в июле 2005 года была проведена проверка работы мэрии города Магадана. Замечаний нет.

По состоянию на 1 декабря 2005 года полностью завершили использование
муки, выделенной за счет субсидий, и выполнили объемы производства хлеба согласно реестров комитета экономики администрации области, ООО “Хлебокомбинат “Магаданский“ в июле 2005 года и ОАО “Гормолзавод “Магаданский“ в июне 2005 года.

В связи с небольшими объемами производства хлеба “Бородинского“ (в среднем 1,3 - 1,6 тонны в месяц) комитет экономики администрации области изменил объемы производства ООО “ПК фирма “Фиеста“ по хлебу “Берендеевскому“, увеличив с 45 до 67,1 тонны, по хлебу “Бородинскому“ - уменьшив с 40 до 17,9 тонн (письмо от 16.11.2005 N 1697).

Таким образом, ООО “ПК Фирма “Фиеста“ завершит использование муки, выделенной за счет субсидий, в феврале 2006 года.

Заместитель мэра,

управляющий делами

С.В.АБРАМОВ