Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 21.09.2005 N 1770 “О Порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2005 г. N 1770

О ПОРЯДКЕ СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ

ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ (с изменениями от 22 августа 2004 года), с целью оперативного реагирования и сокращения сроков оповещения должностных лиц мэрии и руководящего состава структурных подразделений, департаментов и управлений для решения вопросов служебной необходимости и реагирования на угрозу или возникновения чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования “Город Магадан“, постановляю:

1. Утвердить Порядок сбора и обмена информацией на территории муниципального образования “Город Магадан“ в
области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера согласно приложению.

2. Начальнику административно-хозяйственного отдела мэрии (Кириленко):

2.1. Ежемесячно в последнюю неделю месяца уточнять номера телефонов руководящего состава мэрии и руководителей структурных подразделений;

2.2. Уточненный список оповещаемых в случае возникновения чрезвычайных ситуаций передавать старшему дежурному мэрии города Магадана Алексееву В.Н.

3. Главам администраций поселков Сокол и Уптар, руководителям муниципальных предприятий ежемесячно в последнюю неделю месяца уточненный список оповещаемых в случае возникновения чрезвычайных ситуаций передавать старшему дежурному мэрии города Магадана Алексееву В.Н.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города Магадана Жукова С.К.

И.о. мэра города Магадана

С.В.АБРАМОВ

Приложение

к Постановлению

мэра города Магадана

от 21.09.2005 N 1770

ПОРЯДОК

СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАГАДАН“ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ОТ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

1. Настоящий порядок определяет основные правила сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий муниципального образований “Город Магадан“ от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Информация должна содержать сведения:

- о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях;

- о масштабах чрезвычайных ситуаций, их последствиях и итогах по их ликвидации;

- о радиационной, химической, медико-биологической, взрывопожарной, пожарной и экологической безопасности;

- о силах и средствах, необходимых для наблюдения, контроля и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- о деятельности предприятий, учреждений и объектов экономики на территории муниципального образования “Город Магадан“.

2. Сбор и обмен информацией осуществляется учреждениями, организациями и объектами экономики в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также, своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуаций.

3. Мэрия города Магадана осуществляет сбор и обмен информацией от учреждений, организаций
и объектов экономики, расположенных на территории муниципального образования “Город Магадан“, через управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города Магадана и дежурную службу мэрии.

4. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города Магадана (Жуков):

- координирует работу по сбору и обмену информацией;

- осуществляет сбор и обработку информации, представляемой главами администраций поселков Сокол и Уптар, руководителями учреждений, организаций и объектов экономики;

- обеспечивает своевременное получение информации от федеральных органов, осуществляющих наблюдение и контроль за состоянием окружающей среды и обстановкой на потенциально опасных объектах и прилегающих к ним территориях;

- представляет в мэрию города Магадана информацию о локальных и чрезвычайных местных ситуациях и принимаемых мерах по их ликвидации;

- ведет учет чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования “Город Магадан“.

Заместитель мэра,

управляющий делами

С.В.АБРАМОВ