Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Магаданской области от 22.08.2005 N 143-па “О создании областного государственного стационарного учреждения системы социального обслуживания населения “Магаданский областной дом-интернат для престарелых и инвалидов “Ветераны Колымы“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2005 г. N 143-па

О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАЦИОНАРНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

“МАГАДАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ

И ИНВАЛИДОВ “ВЕТЕРАНЫ КОЛЫМЫ“

В соответствии Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. N 195-ФЗ “Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации“, Законами Магаданской области от 14 февраля 2002 г. N 232-ОЗ “О порядке управления государственной собственностью Магаданской области“, от 30 декабря 2004 г. N 544-ОЗ “О социальном обслуживании населения в Магаданской области“, в целях обеспечения стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, администрация Магаданской области постановляет:

1. Создать областное государственное стационарное учреждение системы социального обслуживания населения “Магаданский областной дом-интернат
для престарелых и инвалидов “Ветераны Колымы“.

2. Департаменту социальной поддержки населения администрации области:

2.1. Выступить учредителем областного государственного стационарного учреждения системы социального обслуживания населения “Магаданский областной дом-интернат для престарелых и инвалидов “Ветераны Колымы“ (далее - областное государственное стационарное учреждение).

2.2. Разработать и утвердить по согласованию с комитетом по управлению государственным имуществом Магаданской области Устав областного государственного стационарного учреждения и осуществить действия по его государственной регистрации в установленном порядке.

3. Департаменту финансов администрации области при уточнении областного бюджета на 2005 год и при формировании областного бюджета на 2006 и последующие годы предусматривать средства на финансирование расходов, связанных с созданием и содержанием областного государственного стационарного учреждения.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Муморцева Ю.И.

5. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ