Законы и постановления РФ

Закон Магаданской области от 19.07.2005 N 602-ОЗ “О внесении изменений в Закон Магаданской области “О мировых судьях в Магаданской области“ (принят Магаданской областной Думой 08.07.2005)

Вступил в силу через 10 дней со дня его официального опубликования (статья 2 данного документа)

19 июля 2005 года N 602-ОЗ

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

“О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

Магаданской областной Думой

8 июля 2005 года

Статья 1. Внести в Закон Магаданской области от 4 мая 2001 года N 186-ОЗ “О мировых судьях в Магаданской области“ (“Магаданская правда“, 2001 г., 22 мая N 75; 5 декабря N 187; 2002 г., 19 марта N 030; 2003 г.; 25 марта N 032; 15 апреля N 41; 2004 г.,14 июля N 076) следующие изменения:

1. Пункт 2 статьи 1 изложить в следующей редакции:

“2. Мировые судьи
осуществляют правосудие именем Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом.“.

2. В статье 5:

1) название изложить в следующей редакции:

“Статья 5. Отбор кандидатов на должность мировых судей и кадровое обеспечение мировых судей“;

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Подготовка к отбору кандидатов, отбор кандидатов на должность мирового судьи, формирование резерва мировых судей, оформление на них документов и подготовка к профессиональной деятельности осуществляется Управлением Судебного департамента в Магаданской области.“.

3. Статью 6 признать утратившей силу.

4. В статье 7:

1) в пункте 3:

в подпункте “в“ слова “государственные должности“ заменить словами “должности государственной гражданской службы“;

подпункт “з“ исключить;

2) пункт 7 изложить в следующей редакции:

“7. Полномочия мирового судьи подтверждаются служебным удостоверением, которое подписывается председателем Магаданской областной Думы и заверяется печатью Магаданской областной Думы. Удостоверение вручается назначенным судьям председателем Магаданской областной Думы или лицом его замещающим в торжественной обстановке в присутствии других судей.“.

5. Статью 8 изложить в следующей редакции:

“Статья 8. Права кандидата на должность мирового судьи

1. Кандидат на должность мирового судьи вправе участвовать в заседании Магаданской областной Думы при рассмотрении вопроса о назначении его на должность мирового судьи, выступать и отвечать на вопросы в порядке, установленном Регламентом Магаданской областной Думы.

2. Присутствие кандидата на должность мирового судьи на заседании Магаданской областной Думы при рассмотрении вопроса о назначении его кандидатуры на должность мирового судьи обеспечивает должностное лицо, подписавшее представление.

3. Кандидат на должность мирового судьи вправе знакомиться со всеми официальными документами в отношении его кандидатуры в процессе конкурсного отбора и назначения его на должность и делать заверенные копии этих документов.“.

6. Пункт 2 статьи 9 дополнить предложением вторым следующего содержания:

“В случае если в течение
указанного срока мировой судья достигает предельного возраста пребывания в должности судьи, он назначается на должность мирового судьи на срок до достижения им предельного возраста пребывания в должности мирового судьи - 70 лет.“.

7. В пункте 1 статьи 10 слова “по истечении срока, на который он был назначен, либо“ исключить.

8. Статью 11 изложить в следующей редакции:

“Статья 11. Замещение отсутствующего мирового судьи

1. При прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью другого судебного участка того же судебного района Постановлением председателя соответствующего районного суда по представлению начальника Управления Судебного департамента в Магаданской области.

2. Если в данном судебном районе создана одна должность мирового судьи, то при прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью, осуществляющего свою деятельность в ближайшем судебном районе, постановлением председателя Магаданского областного суда или его заместителя по представлению начальника Управления Судебного департамента в Магаданской области.“.

9. Пункт 2 статьи 12 изложить в следующей редакции:

“2. Работники аппарата мирового судьи, за исключением технического персонала, являются государственными гражданскими служащими Магаданской области в соответствии с действующим законодательством Магаданской области о государственной гражданской службе.“.

10. В статье 13:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Обеспечение заработной платы мировых судей и социальных выплат осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.“;

2) в пункте 2 слова “государственных служащих“ заменить словами “государственных гражданских служащих“.

11. В статье 14:

1) в названии слово “Кадровое“ исключить;

2) пункт 1 признать утратившим
силу.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

Магаданской области

Н.Н.ДУДОВ

г. Магадан

19 июля 2005 года

N 602-ОЗ