Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 19.05.2005 N 92-па “О Положениях об оплате труда работников и о порядке исчисления стажа работы, дающего право на установление ежемесячных надбавок за непрерывный стаж работы, в областном государственном учреждении “Фонд имущества Магаданской области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2005 г. N 92-па

О ПОЛОЖЕНИЯХ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ И О ПОРЯДКЕ

ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА УСТАНОВЛЕНИЕ

ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ НАДБАВОК ЗА НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ РАБОТЫ, В ОБЛАСТНОМ

ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ “ФОНД ИМУЩЕСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Магаданской области от 6 декабря 2004 г. N 506-ОЗ “Об установлении тарифной системы оплаты труда работников государственных учреждений Магаданской области и порядке ее применения“, администрация Магаданской области постановляет:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников областного государственного учреждения “Фонд имущества Магаданской области“ (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о порядке исчисления стажа работы, дающего право на установление ежемесячных надбавок за
непрерывный стаж работы, в областном государственном учреждении “Фонд имущества Магаданской области“ (приложение N 2).

3. Департаменту финансов администрации области ежегодно предусматривать в областном бюджете средства на формирование фонда оплаты труда в соответствии с утвержденными положениями. В 2005 году финансирование расходов производить в пределах средств, предусмотренных Законом Магаданской области от 30.12.2004 N 534-ОЗ “Об областном бюджете на 2005 год“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Судьина В.П.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ

Приложение N 1

Утверждено

Постановлением

администрации Магаданской области

от 19.05.2005 N 92-па

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ “ФОНД ИМУЩЕСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение разработано на основании Трудового кодекса Российской Федерации, Закона Магаданской области “Об установлении тарифной системы оплаты труда работников государственных учреждений Магаданской области и порядке ее применения“, Постановления администрации области “О тарифной ставке (окладе) первого разряда и межразрядных тарифных коэффициентах тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Магаданской области“.

Положение определяет порядок и условия оплаты труда работников областного государственного учреждения “Фонд имущества Магаданской области“ (далее - Фонд) на основе тарифной сетки, а также выплат стимулирующего и компенсационного характера, предусмотренных действующим законодательством.

Положение применяется при определении заработной платы работников Фонда, а также при формировании планового фонда оплаты труда.

2. ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА

Годовой фонд оплаты труда для работников Фонда формируется из тарифного и дополнительного фондов оплаты труда.

2.1. Тарифный фонд оплаты труда определяется по сумме должностных окладов работников исходя из утвержденного штатного расписания на соответствующий финансовый год.

2.2. При утверждении фондов оплаты труда работников сверх суммы средств, направляемых на оплату труда по тарифным окладам, предусматривается дополнительный фонд оплаты труда на стимулирующие выплаты (в расчете на год):

- для выплаты
надбавок за продолжительность непрерывной работы в Фонде в размере 3,6 тарифных окладов в год;

- для выплаты надбавок за применение в работе передовых методов труда, высокие достижения в работе, выполнение особо важных или срочных работ, напряженность в труде - в размере до 6 тарифных окладов в год;

- для выплаты премий по результатам работы - максимальными размерами не ограничивается и выплачивается в пределах фонда оплаты труда.

2.3. Фонд оплаты труда формируется с учетом районного коэффициента и процентных надбавок к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера.

3. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОКЛАДОВ

3.1. Разряды оплаты труда работников Фонда устанавливаются на основе тарифной сетки и определяются по результатам тарификации и аттестации работников исходя из тарифно-квалификационных характеристик служащих.

3.2. Аттестация работников проводится в соответствии с Основными положениями о порядке проведения аттестации служащих учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании, утвержденными Постановлением Минтруда России и Минюста России от 23.10.1992 N 27 “Об утверждении Основных положений о порядке проведения аттестации служащих учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании“, Положением о порядке проведения аттестации работников Фонда.

3.3. Аттестации подлежат все категории служащих (руководитель, специалисты), состоящие в штате Фонда, в соответствии с трудовым законодательством.

3.4. Оплата труда работников по совместительству, по замещаемым должностям, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели производится пропорционально отработанному времени исходя из должностного оклада, доплат, надбавок и выплат стимулирующего характера, предусмотренных данным Положением.

4. ДОПЛАТЫ

4.1. Работникам Фонда могут устанавливаться доплаты к должностным окладам за совмещение должностей, за выполнение наряду со своей работой обязанностей временно отсутствующего работника.

4.2. Во всех случаях, когда в соответствии с указанным разделом Положения
и действующим законодательством доплаты к должностным окладам работников предусматриваются в процентах, абсолютный размер каждой доплаты исчисляется из должностного оклада без учета других надбавок и доплат в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

5. СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ

5.1. Работникам Фонда могут устанавливаться ежемесячные надбавки за применение в работе передовых методов труда, высокие достижения в работе, выполнение особо важных или срочных работ (на срок их проведения), а также напряженность в труде, эффективность реализации уставной деятельности, эффективное использование бюджетных и внебюджетных средств и материально-технических ресурсов; за работу, направленную на развитие учреждения; за выполнение дополнительного объема работы, не входящего в должностные обязанности.

Надбавки начисляются на должностной оклад работников Фонда. Максимальный размер ежемесячных надбавок составляет 50% должностного оклада. Надбавки устанавливаются приказом по Фонду ежемесячно по конкретному основанию для установления надбавки в пределах фонда оплаты труда. Надбавки отменяются при ухудшении показателей в работе или окончании особо важных или срочных работ.

5.2. Работникам Фонда может устанавливаться ежемесячная премия исходя из результатов деятельности работника.

5.2.1. Премии по итогам работы за месяц устанавливаются в процентном отношении к должностному окладу работника и выплачиваются работникам за надлежащее выполнение возложенных на них задач, функций и полномочий:

- выполнение заданий Областной программы приватизации;

- организация и проведение аукционов и конкурсов;

- приобретение в государственную собственность Магаданской области акций в капитале акционерных обществ, развитие которых определяется задачами ускоренной структурной перестройки народного хозяйства, защиты природной среды, развития региона;

- осуществление полномочий собственника - Магаданской области в органах управления акционерных обществ;

- получение, распределение и перечисление средств от приватизации;

- информационно-консультативная работа среди населения Магаданской области по вопросам приватизации и рынка ценных бумаг;

- нормативное и методическое обеспечение деятельности Фонда;

-
своевременная и качественная подготовка документов;

- соблюдение порядка ведения делопроизводства;

- соблюдение сроков подготовки и представления отчетности, ее достоверность;

- внедрение компьютерной техники и программного обеспечения;

- своевременные расчеты и уплата налогов и других обязательных платежей;

- своевременное осуществление взаиморасчетов с участниками аукционов и конкурсов;

- улучшение условий труда работников Фонда.

5.2.2. Установление размеров премий работникам Фонда ежемесячно осуществляется приказом по Фонду с учетом требований п. 5.2.1 настоящего Положения. Премирование производится по результатам работы за месяц. Размер премии определяется исходя из результатов деятельности, максимальными размерами не ограничивается и выплачивается в пределах фонда оплаты труда.

5.2.3. Выплата ежемесячной премии производится за счет средств областного бюджета в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

5.2.4. Работникам Фонда, проработавшим неполный месяц в связи с переводом на другую работу, уходом на пенсию, увольнением по сокращению штатов, поступлением в учебное заведение, болезнью и другим уважительным причинам выплата премии производится за фактически отработанное время в данном учетном периоде.

5.2.5. Не подлежат премированию работники Фонда, на которых наложено дисциплинарное взыскание за невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на них задач, функций и полномочий, а также нарушения Правил внутреннего трудового распорядка.

В приказах на полное лишение премий обязательно указывается причина данной меры воздействия.

6. НАДБАВКИ ЗА НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ РАБОТЫ

6.1. За продолжительность непрерывной работы в Фонде устанавливается ежемесячная надбавка в размере 20% оклада за первые 3 года и 10% за следующие 2 года непрерывной работы, но не выше 30% оклада.

6.2. Назначение, выплата надбавок производится в соответствии с Положением о порядке исчисления стажа работы, дающего право на установление ежемесячных надбавок за непрерывный стаж работы в Фонде.

Приложение N 2

Утверждено

Постановлением

администрации Магаданской области

от 19.05.2005 N 92-па

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ
СТАЖА РАБОТЫ, ДАЮЩЕГО

ПРАВО НА УСТАНОВЛЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ НАДБАВОК ЗА НЕПРЕРЫВНЫЙ

СТАЖ РАБОТЫ, В ОБЛАСТНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ

“ФОНД ИМУЩЕСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение распространяется на работников областного государственного учреждения “Фонд имущества Магаданской области“ (далее - Фонд).

1.2. Стаж работы для установления надбавок за непрерывный стаж работы определяется комиссией по определению трудового стажа, создаваемой в Фонде.

1.3. Состав комиссии утверждается приказом руководителя Фонда.

1.4. Документами для исчисления общего стажа работ, дающего право на установление надбавки за непрерывный стаж работы, является трудовая книжка, а также иные документы, подтверждающие в установленном порядке наличие необходимого стажа работы.

2. ИСЧИСЛЕНИЕ СТАЖА РАБОТЫ, ДАЮЩЕГО ПРАВО

НА УСТАНОВЛЕНИЕ НАДБАВКИ

2.1. В общий стаж работы, дающий право на установление надбавки за непрерывный стаж работы, засчитывается:

2.1.1. Время непрерывной работы в Фонде имущества Магаданской области.

2.1.2. При условии, если ниже приведенным периодам непосредственно предшествовала и за ними следовала работа, дающая право на надбавки:

- время работы на выборных должностях в органах законодательной и исполнительной власти, профсоюзных органах;

- время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность), а также время вынужденного прогула при неправильном увольнении и последующем восстановлении на работу;

- время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

2.2. Стаж работы сохраняется при поступлении на работу в Фонд при отсутствии во время перерыва другой работы:

2.2.1. Не позднее трех месяцев:

- после увольнения из Фонда;

- после увольнения с научной работы, которая непосредственно следовала за работой в Фонде;

- после прекращения временной инвалидности или болезни, вызвавших увольнение из Фонда;

- после окончания высшего или среднего профессионального образовательного учреждения.

2.2.2. Не позднее одного года со дня увольнения с военной
службы, не считая времени переезда, если службе непосредственно предшествовала работа в Фонде.

2.2.3. Стаж работы сохраняется в случае расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет или ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста.

2.2.4. Перерывы в работе, предусмотренные подпунктами 2.2.1, 2.2.2 Положения, в стаж непрерывной работы, дающей право на установление надбавки за продолжительность работы, не включаются.

3. ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА

НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ РАБОТЫ

3.1. Установление надбавки производится на основании приказа руководителя Фонда по представлению комиссии по определению трудового стажа.

3.2. Надбавка за непрерывный стаж работы выплачивается с момента возникновения права на ее установление.

3.3. Надбавка выплачивается по основной должности исходя из должностного оклада, без учета других повышений, надбавок и доплат.