Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 07.12.2004 N 2461 “О передаче в аренду земельного участка обществу с ограниченной ответственностью “Руст“ для завершения строительства здания склада на территории производственной базы по улице Речной, 10“

Вступил в силу с 7 декабря 2004 года (пункт 7 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2004 г. N 2461

О ПЕРЕДАЧЕ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “РУСТ“ ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗДАНИЯ

СКЛАДА НА ТЕРРИТОРИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ БАЗЫ

ПО УЛИЦЕ РЕЧНОЙ, 10

Рассмотрев заявку общества с ограниченной ответственностью “Руст“, материалы, представленные управлением архитектуры и градостроительства мэрии города Магадана, на основании Земельного кодекса Российской Федерации, Правил застройки города Магадана постановляю:

1. Принять в состав земель города Магадана из землепользования общества с ограниченной ответственностью “Магавтогруз“ земельный участок (земли поселений) площадью 3217 кв. м в соответствии с выкопировкой N 27-63-2000/1.

1.1. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Магадана снять
с учета в федеральном государственном учреждении “Земельная кадастровая палата по Магаданской области“ земельный участок с кадастровым номером 49:09:03 05 01:0030.

Основание: изменение границ землепользования.

2. Сформировать земельные участки (земли поселений) общей площадью 3207 кв. м под промышленными объектами, в том числе:

- площадью 848 кв. м под производственный объект обществу с ограниченной ответственностью “Магавтогруз“;

- площадью 2359 кв. м под незавершенное строительством здание склада обществу с ограниченной ответственностью “Руст“, в соответствии с выкопировкой N 26-63-04/1.

2.1. Пункт 1 Постановления мэра города Магадана от 28.12.2000 N 2973 “О предоставлении земельного участка обществу с ограниченной ответственностью “Магавтогруз“ под часть административного здания и производственные объекты по улице Речной, 10“ изложить в следующей редакции:

“1. Передать из земель города Магадана обществу с ограниченной ответственностью “Магавтогруз“ в аренду с 28 августа 2000 года сроком на пять лет с правом последующего продления земельные участки (земли поселений) общей площадью 5001 кв. м под объекты недвижимости на территории производственной базы по улице Речной, 10, в том числе:

- участок N 1 площадью 306 кв. м (306/416 долей земельного участка с кадастровым номером 49:09:03 05 01:0026) под часть административного здания;

- участок N 2 площадью 848 кв. м под производственный объект;

- участок N 3 площадью 3267 кв. м под здание авторемонтных мастерских;

- участок N 4 площадью 580 кв. м под здания вахты, контрольно-технического пункта и блока вспомогательных цехов N 1, в соответствии с выкопировкой N 27-63-2000/1.“.

2.2. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Магадана внести с момента вступления в силу настоящего Постановления соответствующие изменения в договор аренды земель N АН-49-09-03-04417-2, заключенный с обществом с ограниченной ответственностью “Магавтогруз“.

Основание: отказ
общества с ограниченной ответственностью “Магавтогруз“ от части земельного участка.

3. Передать из земель города Магадана обществу с ограниченной ответственностью “Руст“ земельный участок (земли поселений) площадью 2369 кв. м в аренду сроком на два года с правом последующего продления для завершения строительства здания склада на территории производственной базы по улице Речной, 10, в соответствии с выкопировкой N 27-63-04/1.

Основание: заявка общества с ограниченной ответственностью “Руст“.

4. Обязать общество с ограниченной ответственностью “Руст“:

- в 15-дневный срок после получения Постановления заключить договор аренды земель в комитете по управлению муниципальным имуществом города Магадана (площадь Горького, дом 1);

- обеспечить государственную регистрацию договора аренды земельного участка в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Магаданской области (улица Пролетарская, дом 14);

- в срок до 1 октября 2005 года завершить строительства склада, выполнить благоустройство прилегающей территории и сдать объект в эксплуатацию в установленном порядке;

- по окончанию строительства выполнить исполнительную съемку масштаба 1:500 построенного здания склада, проложенных подземных коммуникаций, выполненного благоустройства прилегающей территории и сдать материалы съемки в управление архитектуры и градостроительства;

- эксплуатацию участков производить с соблюдением пожарных и санитарных норм;

- обеспечить беспрепятственный доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- заключить договор с муниципальным унитарным предприятием города Магадана “Спецтранс“ по вывозу и утилизации мусора;

- использовать земельные участки только по целевому назначению и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством.

5. Управлению архитектуры и градостроительства мэрии города Магадана выдать Постановление в семидневный срок после его регистрации в протокольной части мэрии города Магадана.

6. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Магадана с момента вступления в
силу настоящего Постановления заключить с обществом с ограниченной ответственностью “Руст“ договор аренды земель.

7. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ