Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 27.04.2004 N 739 “О передаче в аренду земельного участка гаражному кооперативу “Рельеф“ (кооператив собственников гаражей) под гаражи боксового типа по улице Горького, 16-а“

Вступил в силу с 27 апреля 2004 года (пункт 8 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2004 г. N 739

О ПЕРЕДАЧЕ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ГАРАЖНОМУ

КООПЕРАТИВУ “РЕЛЬЕФ“ (КООПЕРАТИВ СОБСТВЕННИКОВ

ГАРАЖЕЙ) ПОД ГАРАЖИ БОКСОВОГО ТИПА

ПО УЛИЦЕ ГОРЬКОГО, 16-А

Рассмотрев заявку гаражного кооператива “Рельеф“ (кооператив собственников гаражей), материалы, представленные управлением архитектуры и градостроительства мэрии города Магадана, на основании Земельного кодекса Российской Федерации, Правил застройки города Магадана, постановляю:

1. Принять в состав земель города Магадана из землепользования гаражно-строительного кооператива “Рельеф“ земельный участок (земли поселений) площадью 0,055 га в соответствии с выкопировкой N 291-90-91.

1.1. Считать утратившим силу Решение Магаданского горисполкома от 24.05.1991 N 1460 “Об отводе земельного участка
гаражно-строительному кооперативу “Рельеф“ для строительства гаражей боксового типа по улице Горького“.

1.2. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Магадана снять с учета земельный участок с кадастровым N 49:09:03 01 07:0005.

Основание: окончание строительства, сдача объекта в эксплуатацию.

2. В частичное изменение Постановления мэра города Магадана от 01.07.1998 N 2373 “О предоставлении земельного участка Капшину Виктору Григорьевичу под существующий гараж по улице Горького“ границами земельного участка площадью 28 кв. м, переданного Капшину Виктору Григорьевичу, считать указанные на выкопировке N 291-90-04.

2.2. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Магадана снять с учета земельный участок с кадастровым N 49:09:03 01 07:0009 и обеспечить кадастровый учет вновь сформированного земельного участка в федеральном государственном учреждении “Земельная кадастровая палата по Магаданской области“ (улица Горького, дом 8-а, кабинет 22).

Основание: уточнение границ земельного участка, занимаемого гаражом Капшина Виктора Григорьевича.

3. Передать из земель города Магадана гаражному кооперативу “Рельеф“ (кооператив собственников гаражей) земельный участок (земли поселений) площадью 420 кв. м в аренду сроком на пять лет с правом последующего продления под гаражи боксового типа по улице Горького, 16-а, в соответствии с выкопировкой N 291-90-04.

Основание: заявка гаражного кооператива “Рельеф“ (кооператив собственников гаражей).

4. Обязать гаражный кооператив “Рельеф“ (кооператив собственников гаражей) содержать в надлежащем санитарно-техническом состоянии земельный участок общего пользования площадью 420 кв. м в границах, определенных выкопировкой N 291-90-04.

5. Обязать гаражный кооператив “Рельеф“ (кооператив собственников гаражей):

- в 15-дневный срок после получения Постановления заключить договор аренды земель в комитете по управлению муниципальным имуществом города Магадана (площадь Горького, дом 1);

- обеспечить государственную регистрацию договора аренды земельного участка в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и
сделок с ним на территории Магаданской области (улица Пролетарская, дом 14);

- эксплуатацию участка производить с соблюдением пожарных и санитарных норм;

- обеспечить беспрепятственный доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- заключить договор с муниципальным унитарным предприятием города Магадана “Спецтранс“ по вывозу и утилизации мусора;

- содержать наружное освещение, территорию и автоподъезд в надлежащем техническом состоянии, своевременно производить их ремонт;

- использовать земельный участок только по целевому назначению и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством.

6. Управлению архитектуры и градостроительства мэрии города Магадана выдать Постановление в семидневный срок после его регистрации в протокольной части мэрии города Магадана.

7. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Магадана заключить с гаражным кооперативом “Рельеф“ (кооператив собственников гаражей) договор аренды земель и обеспечить кадастровый учет вновь сформированного земельного участка в федеральном государственном учреждении “Земельная кадастровая палата по Магаданской области“ (улица Горького, дом 8-а, кабинет 22).

8. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО