Законы и постановления РФ

Решение Магаданской городской Думы от 06.04.2004 N 21-Д “О внесении изменений и дополнений в Положение “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Магадана“

Вступил в силу после официального опубликования (пункт 2 данного документа)

МАГАДАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 6 апреля 2004 г. N 21-Д

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ

УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА МАГАДАНА“

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством, на основании пункта 6 статьи 31 Устава муниципального образования “Город Магадан“, руководствуясь частью 6 статьи 28 и статьей 36 городского Устава, Магаданская городская Дума решила:

1. Внести в Положение “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Магадана“, утвержденное Решением Магаданской городской Думы от 20 мая 2002 года N 25-Д, следующие изменения и дополнения.

1.1. Исключить словосочетания “территориальные администрации муниципальных округов города Магадана“, “главы территориальных
администраций муниципальных округов города Магадана“, в соответствующих падежах, по всему тексту Положения.

1.2. Заменить словосочетания “структурные подразделения“ на словосочетания “органы управления мэрии города Магадана“, в соответствующих падежах, по всему тексту Положения.

1.3. Изложить пункт 1.9. в другой редакции:

“По поручению мэра города Магадана права собственника по управлению и распоряжению муниципальной собственностью реализуют комитет по управлению муниципальным имуществом города Магадана (далее Комитет), иные органы управления мэрии города Магадана, специализированное муниципальное учреждение города Магадана “Фонд имущества города Магадана“ (далее Фонд имущества города Магадана) и управление жилищно-коммунального хозяйства города Магадана (далее УЖКХ г. Магадана).“.

1.4. Изложить пункт 1.10. в следующей редакции:

“В целях решения отдельных вопросов, касающихся деятельности по управлению и распоряжению муниципальной собственностью, при мэрии создаются комиссии, состав и полномочия которых определяются мэром города Магадана.

В том числе:

- комиссия по рассмотрению вопросов сдачи в аренду муниципального имущества;

- комиссия по рассмотрению заявлений по арендной плате за землю;

- комиссия по контролю за поступлением арендной платы за землю;

- аттестационная комиссия руководителей муниципальных предприятий;

- комиссия по приватизации муниципального имущества.“.

1.5. Изложить подпункт 1) пункта 3.2. в другой редакции:

“Права собственности города Магадана на недвижимое имущество, кроме объектов муниципального жилищного фонда, Комитет;“.

1.6. Пункт 3.2. дополнить подпунктом 6) следующего содержания:

“Права собственности города Магадана на объекты муниципального жилищного фонда УЖКХ города Магадана.“.

1.7. Пункт 4.2. после слов “реализуются Комитетом“ и запятой дополнить словами “УЖКХ города Магадана“ с запятой и далее по тексту.

1.8. Пункт 4.5. изложить в следующей редакции:

“Контроль за использованием по назначению муниципального имущества осуществляют Комитет, УЖКХ города Магадана и иные органы управления мэрии города Магадана посредством проверок соблюдения условий договоров хозяйственного ведения, оперативного
управления, аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления и других видов пользования, по результатам которых оформляются соответствующие акты.“.

1.9. Пункт 4.6. после слов “доверительного управления“ дополнить словами “и иным договорам“, далее по тексту.

1.10. Раздел V дополнить пунктом 5.3. следующего содержания:

“УЖКХ города Магадана один раз в квартал до первого числа месяца следующего квартала предоставляет в Комитет сведения о принятых в муниципальную собственность и исключенных из нее объектах муниципального жилищного фонда на магнитных и бумажных носителях для ведения Реестра муниципального имущества города Магадана.“.

1.11. Пункт 11.3. изложить в новой редакции:

“Управление муниципальным жилищным фондом осуществляет УЖКХ города Магадана и иные органы управления мэрии города Магадана, уполномоченные мэром города Магадана.“.

1.12. Пункт 13.10. изложить в следующей редакции:

“Функции по управлению казной распределяются следующим образом:

- распорядителем казны является мэр города Магадана, Постановлениями (Распоряжениями) которого имущество включается и исключается из состава казны;

- управляющими имуществом казны в пределах, установленных настоящим Положением, являются Комитет, Управление жилищно-коммунального хозяйства города Магадана и в отдельных случаях Фонд имущества города Магадана, в обязанности которых входит осуществление контроля за использованием имущества казны, действий по управлению им;

- держателями имущества казны являются юридические и физические лица, которым объекты казны передаются в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление, залог и в другие виды пользования и управления, разрешенные действующим законодательством.“.

1.13. Изложить пункт 14.3.1. в другой редакции:

“Приватизация муниципального имущества (объектов приватизации).

Под приватизацией муниципального имущества понимается возмездное отчуждение находящегося в собственности муниципального образования “Город Магадан“ имущества (объектов приватизации) в собственность физических или юридических лиц.

Приватизация муниципального имущества города Магадана осуществляется в соответствии с Положением “О приватизации муниципального имущества“, утвержденным решением Магаданской городской Думы.

Оплата приобретаемого покупателем имущества производится
единовременно или в рассрочку в соответствии с условиями договора купли-продажи, заключаемого между продавцом и покупателем.

Денежные средства, полученные от приватизации муниципального имущества, поступают в бюджет города Магадана в полном объеме.“.

1.14. В абзаце 2 пункта 14.3.3. слово “Распоряжения“ заменить словом “Постановления“.

2. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

Глава муниципального образования

“Город Магадан“

Н.Б.КАРПЕНКО