Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Магаданской области от 10.12.2003 N 254 “О реорганизации ГУ “Магаданвидеопрокат“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2003 г. N 254

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГУ “МАГАДАНВИДЕОПРОКАТ“

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.1996 N 126-ФЗ “О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации“, рекомендациями парламентских слушаний “О реализации государственной политики в области кинопроката и кинообслуживания населения“, в целях развития кинообслуживания населения и создания областного звена общероссийской сети кинопроката и кинообслуживания в области постановляю:

1. Реорганизовать действующее государственное учреждение по прокату кино- и видеофильмов и кинообслуживанию населения “Магаданкиновидеопрокат“ в государственное учреждение культуры Магаданской области “Магаданкиновидеопрокат“ (далее - ГУК “Киновидеопрокат“).

2. Начальнику управления культуры администрации области В.В. Савченко в срок до 31 декабря 2003 года учредить в установленном порядке государственное учреждение культуры,
которое является правопреемником государственного учреждения по прокату кино- и видеофильмов и кинообслуживанию населения “Магаданкиновидеопрокат“.

3. Директору ГУ “ Магаданкиновидеопрокат“ Т.А. Басараб в срок до 31 декабря 2003 года разработать проект Устава ГУК “Киновидеопрокат“.

4. Заместителю губернатора, председателю комитета по управлению государственным имуществом Магаданской области Е.И. Антощенкову решить вопросы о закреплении за ГУК “Киновидеопрокат“ государственного имущества на правах оперативного управления.

5. Начальнику финансового управления администрации области В.А. Моисеевой предусматривать в проекте бюджета области на очередной финансовый год средства для обеспечения деятельности киносети и пополнение областного фильмофонда, финансирования ГУК “Киновидеопрокат“ в системе бюджетной классификации по разделу “Культура, искусство, кинематография“, подразделу “Кинематография“.

6. Считать утратившим силу Постановление администрации Магаданской области от 05.07.1996 N 126 “О создании государственного учреждения “Киновидеопрокат“.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Ю.И. Муморцева.

Губернатор

Н.Н.ДУДОВ