Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 20.11.2003 N 2432 “О принудительном сносе (переносе) временных построек, расположенных на самовольно занятых земельных участках в районе жилых домов N 12А и N 14а по ул. Дзержинского“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2003 г. N 2432

О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ СНОСЕ (ПЕРЕНОСЕ) ВРЕМЕННЫХ ПОСТРОЕК,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА САМОВОЛЬНО ЗАНЯТЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

В РАЙОНЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ N 12А И N 14А ПО УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО

На основании Положения “О порядке сноса самовольных построек на территории города Магадана“, утвержденного Решением Магаданской городской Думы от 06.02.2001 N 2-Д, исчерпав все меры воздействия (предписания, информация в СМИ), постановляю:

1. Комиссии по сносу самовольных построек (Нагибин С.А.), созданной Распоряжением мэра г. Магадана N 125 от 20.01.2001, с 20 ноября 2003 года организовать принудительный снос (перенос) временных построек с самовольно занятых земельных участков, расположенных на дворовой территории в районе жилых домов N 2а
и N 14а по ул. Дзержинского, в соответствии с выкопировкой: гаражи - 12 шт., контейнеры - 6 шт., сараи - 6 шт.

2. Управлению жилищно-коммунального обеспечения г. Магадана (Нагибин С.А.) оповестить о дате принудительного сноса временных построек через средства массовой информации и путем наклейки объявлений не менее чем за 10 дней до даты сноса.

3. Принудительный снос производить только в присутствии комиссии по сносу самовольных построек, созданной Распоряжением мэра города Магадана N 125 от 20.01.2001.

4. Перед сносом самовольно установленных временных построек комиссии произвести вскрытие и опись находящегося в них имущества.

5. Отключение самовольных построек от источников электроснабжения производит ОАО “Магаданэлектросеть“ по заявке председателя комиссии.

6. Снос (перенос) самовольных временных построек и имущества, обнаруженного в них, пригодных к дальнейшему использованию осуществляет за свой счет МУП г. Магадана “ГЭЛУД“.

7. Вывоз и складирование самовольных построек произвести на территорию МУП г. Магадана “ГЭЛУД“.

8. МУП г. Магадана “Спецтранс“ (Кушнир В.С.) - самовольные постройки и имущество, обнаруженное в них, признанные комиссией непригодными к дальнейшему использованию, вывезенные МУП г. Магадана “ГЭЛУД“ на полигон ТБО, утилизировать.

9. Затраты, связанные с принудительным сносом самовольных построек, предъявить владельцам построек в порядке искового судопроизводства.

10. УВД г. Магадана (Бондарь И.В.) обеспечить охрану общественного порядка при сносе (вывозе) самовольных построек.

11. По факту выполненного принудительного сноса составить соответствующий акт.

12. Востребование владельцем самовольной постройки и находящегося в ней имущества осуществляется в месячный срок со дня подписания акта о завершении принудительного сноса.

13. Комитету по управлению муниципальным имуществом мэрии г. Магадана (Карпенко Е.В.):

13.1. По окончании принудительного сноса подготовить и направить в судебные органы материалы для принятия решения о признании вывезенных самовольных построек
бесхозяйными и передаче их и невостребованного имущества в муниципальную собственность.

13.2. Произвести реализацию имущества, признанного судом бесхозяйным и поступившим в муниципальную собственность, в установленном законодательством порядке.

14. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Управление ЖКО г. Магадана (Нагибин С.А.).

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО