Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 26.09.2003 N 1963 (с изм. от 12.11.2003) “О проведении призыва граждан на военную службу осенью 2003 года“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 10 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2003 г. N 1963

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ОСЕНЬЮ 2003 ГОДА

(с изм., внесенными Постановлением мэра г. Магадана

от 12.11.2003 N 2319)

В соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе“ постановляю:

1. Призвать на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.

Призыв граждан осуществить с 1 октября по 31 декабря 2003 года.

Постановлением мэра г. Магадана от 12.11.2003 N 2319 в приложение 1 внесены изменения.

2.
На основании п. 1 ст. 27 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“ создать городскую призывную комиссию согласно приложению N 1 (не приводится).

3. Утвердить:

- график работы призывной комиссии города Магадана (приложение N 2 - не приводится);

- план инструктивно-методических занятий с членами призывной комиссии, врачами-специалистами, привлекаемыми для медицинского освидетельствования призывников; техническими работниками и лицами обслуживающего персонала, привлекаемыми для работы на призывном пункте (приложение N 3 - не приводится);

- распорядок работы призывной комиссии (приложение N 4 - не приводится);

- план воспитательных мероприятий на призывном пункте в период проведения призыва граждан на военную службу осенью 2003 года (приложение N 5 - не приводится).

4. Отделу здравоохранения мэрии города Магадана (Л.М. Гончаров):

4.1. Включить в состав комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу; опытных врачей-специалистов и средний медицинский персонал.

4.2. Обеспечить медицинскую комиссию необходимым медицинским инструментарием, санитарно-хозяйственным имуществом и медикаментами согласно инструкции “О порядки проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации“.

4.3. В период с 23 сентября по 31 декабря 2003 года на базе лечебных учреждений города организовать и провести всем гражданам, подлежащим прохождению мероприятий призыва на военную службу, флюорографическое (рентгенографическое) исследование органов грудной клетки, ЭКГ, а также забор необходимых анализов. При обнаружении патологии самостоятельно провести повторный анализ для контроля.

Для проведения вышеперечисленной работы назначить ответственных лиц по поликлиникам.

4.4. Согласовать выделение в отделениях Магаданской областной больницы необходимого количества мест для проведения внеочередного лечения и обследования юношей, направляемых городской призывной комиссией.

4.5. До 23.09.2003 из всех медицинских учреждений города передать в военкомат амбулаторные и диспансерные карты не всех юношей 1976-1985 годов рождения, подлежащих прохождению мероприятий призыва
на военную службу осенью 2003 согласно спискам, представляемым военным комиссариатом.

4.6. В период работы воинской комиссии провести медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе, которые осенью 2003 года подлежат медицинскому переосвидетельствованию.

4.6.1. В период работы медицинской комиссии провести медицинское освидетельствование граждан, выпускников СМУ, завершающих получение образования, для определения возможности, по состоянию здоровья, аттестации на первичное воинское звание офицера запаса.

4.7. Расходы по оплате работы врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, привлекаемых к работе по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих прохождению мероприятий призыва на военную службу, возместить по месту постоянной работы.

4.8. Для своевременной доставки призывников на медицинское обследование в лечебные учреждения города Магадана выделить в распоряжение врача, руководящего работой врачей-специалистов, санитарную машину на период проведения мероприятий призыва граждан на военную службу.

5. На основании ст. 4 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“ территориальным администрациям п. Сокол, п. Уптар, руководителям организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, руководителям учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности хозяйствования:

- обеспечить оповещение граждан о вызове военного-комиссара для прохождения мероприятий призыва на военную службу;

- обеспечить гражданам возможность своевременной явки по вызову военного комиссариата для прохождения мероприятий призыва на военную службу;

- освободить призывников от работы (учебы), отозвать (не направлять) из служебных командировок и организовать их своевременную доставку для прохождения мероприятий призыва на военную службу;

- призывников на время, необходимое для медицинского освидетельствования и лечения, освобождать от работы (учебы) с сохранением за ними места работы (учебы) и среднего заработка (стипендии) по месту работы (учебы), но не более 10-ти установленных законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда;

- установить постоянный контроль за своевременной явкой призывников на призывной
пункт. Организовать торжественные проводы призванных юношей в Вооруженные Силы, вручение им наказов;

- обеспечить заботу о семьях граждан, призванных на военную службу, принять меры к строгому соблюдению действующего законодательства о льготах и пособиях этим семьям.

6. Управлению внутренних дел города Магадана (И.В. Бондарь):

6.1. Повысить требования к подчиненному личному составу по розыску лиц, уклоняющихся от прохождения мероприятий призыва на военную службу и не явившихся на призывной пункт города по повесткам. Исключить практику необоснованных отписок по розыску призывников, принять все возможные меры к установлению местонахождения призывников и их доставки на призывную комиссию.

6.2. В соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“ производить розыск и при наличии законных оснований задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, руководствоваться при этом совместным письмом МО РФ, МВД РФ Генерального прокурора РФ от 22.11.1999.

6.3. В период проведения призыва обеспечить общественный порядок на призывном пункта военного комиссариата города Магадана, для чего с 3 октября 2003 по 31 декабря 2003 года выделить в распоряжение председателя городской призывной комиссии одного сотрудника городского отдела внутренних дел.

7. Для обеспечения работы призывной комиссии, оповещения и розыска граждан, подлежащих призыву на военную службу:

7.1. Разрешить военному комиссару города (И.Ф. Шкунов) принять на работу 10 технических работников на период работы призывной комиссии.

7.1.1. Установить техническим работникам ежемесячное денежное содержание в размере 2000 рублей.

7.2. Генеральному директору акционерного общества “Маг-ПОПАТ“ (К.А. Мальгота) для доставки призывников на призывной пункт из п. Сокол, п. Уптар и п. Снежный выделить автобусы по заявке председателя городской призывной комиссии.

8. Финансовому отделу мэрии города Магадана (Т.И. Атанова) для обеспечения мероприятий
призыва граждан на военную службу, оплаты работы автотранспорта, выплаты денежного содержания техническим работникам, принимаемым для работы на призывном пункте, выделить военному комиссариату города Магадана 137393 рубля 50 копеек (сто тридцать семь тысяч триста девяносто три рубля пятьдесят копеек) за счет бюджета города, предусмотренного на финансирование военного комиссариата, согласно расчету приложения N 6.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя мэра города Магадана В.П. Печеного.

10. Постановление вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО