Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 11.09.2003 N 1879 “О принудительном сносе рекламных модулей в районе транспортной развязки по колымскому шоссе“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2003 г. N 1879

О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ СНОСЕ РЕКЛАМНЫХ МОДУЛЕЙ В РАЙОНЕ

ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ ПО КОЛЫМСКОМУ ШОССЕ

Рассмотрев материалы, представленные Управлением архитектуры и градостроительства, на основании Положения “О порядке сноса самовольных построек на территории города Магадана“, утвержденного Решением Магаданской городской Думы от 06.02.2001 N 2-Д, учитывая, что владельцы рекламных модулей неоднократно уведомлялись о предстоящем сносе, постановляю:

1. В срок до 15.09.2003 произвести снос следующих рекламных модулей:

- Каменев О.Н.;

- АБ “КОЛЫМА-БАНК“;

- РА “АКМИ“;

- ООО “Гостиница “ВМ-ЦЕНТРАЛЬНАЯ“ - 2 шт.;

- АКБ “АВАНГАРД“;

в соответствии с выкопировкой N 4-03.

2. Оповестить о дате принудительного сноса рекламных модулей путем направления уведомлений владельцам не менее чем за 10
дней до даты сноса.

3. Принудительный снос рекламных модулей производить только в присутствии комиссии по сносу самовольных построек, созданной распоряжением мэра г. Магадана N 125 от 20.01.2001.

4. Отключение рекламных модулей от источников электроснабжения производит ОАО “МАГАДАНЭЛЕКТРОСЕТЬ“ по заявке председателя комиссии.

5. Снос рекламных модулей осуществляет МУП “ГЭЛУД“.

6. Вывоз и складирование конструкций произвести на территории МУП “ГЭЛУД“.

7. Затраты, связанные с принудительным сносом рекламных модулей, предъявить их владельцам в порядке искового судопроизводства.

8. УВД г. Магадана (Бондарь) обеспечить охрану общественного порядка при сносе (вывозе) рекламных модулей.

9. По факту выполненного принудительного сноса составить соответствующий акт.

10. Востребование владельцем конструкций рекламных модулей осуществляется в месячный срок со дня опубликования в средствах массовой информации даты окончания сноса.

11. МУП “ГЭЛУД“ (Сомов) в срок до 01.11.2003 предоставить необходимые документы в Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Магадана для подачи исковых заявлений о признании бесхозными рекламных модулей, находящихся на территории базы ГЭЛУД.

12. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Карпенко) в срок до 15.11.2003 подготовить и направить в судебные органы материалы для принятия решения о признании вывезенных конструкций бесхозными и передаче их в муниципальную собственность.

13. КУМИ (Карпенко) произвести реализацию конструкций, признанных судом муниципальной собственностью.

14. Финансовый отдел (Атанова) профинансировать затраты на охрану вывезенных рекламных модулей.

15. Контроль над выполнением настоящего Постановления возложить на УЖКО г. Магадана (Нагибин).

Мэр г. Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО