Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 31.05.2002 N 1284 “Об организации природоохранной деятельности детей и подростков в летнее время“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2002 г. N 1284

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ

В целях организации труда и отдыха несовершеннолетних в летний период, развития экологической культуры, пропаганды природоохранной деятельности, постановляю:

1. Управлению образования (Максимова Г.В.) организовать на базе образовательных учреждений 150 временных дополнительных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в летнее время.

2. Комитету по делам молодежи (Борисова Е.А.):

- организовать на базе МУ “ЦДПМК“ 50 временных дополнительных рабочих для трудоустройства несовершеннолетних граждан в летнее время, на базе МУ ДОД “СПЦ пос. Сокол“ - 20 мест;

- организовать на базе МУ “ЦДПМК“, МУ ДОД “СПЦ пос. Сокол“ реализацию экологической программы “Наша помощь
окружающему миру“.

3. Управлению социальной защиты населения (Романовская Е.С.) организовать на базе МУ “Приют “Тихая обитель“ 30 дополнительных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в летнее время.

4. При трудоустройстве приоритетное право предоставлять детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, подросткам из семей безработных граждан, из многодетных, малоимущих семей, подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних (при наличии соответствующих документов). Работа несовершеннолетних граждан должна быть направлена на природоохранную деятельность.

5. Горфинотделу (Атанова Т.Н.) обеспечить финансирование природоохранной деятельности несовершеннолетних за счет доходов, поступивших в бюджет города от реализации конфискованных орудий охоты и рыболовства, незаконно добытой с их помощью продукции и сумм по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей природной среде, согласно смете (Приложение N 1).

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра г. Магадана Казетова Ю.М.

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО