Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 10.12.2001 N 2997 “О введении порядка определения лимитов по приобретению продуктов питания и доведения их до поставщиков“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2001 г. N 2997

О ВВЕДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЛИМИТОВ ПО

ПРИОБРЕТЕНИЮ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И ДОВЕДЕНИЯ

ИХ ДО ПОСТАВЩИКОВ

В целях исполнения Постановления администрации города Магадана от 23.04.1997 N 1273 “О комплексе мер по укреплению бюджетной дисциплины“ постановляю:

1. Ввести в действие с 1 января 2002 года порядок определения лимитов по приобретению продуктов питания в учреждениях, финансируемых из городского бюджета, и доведения их до поставщиков согласно приложения N 1.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя мэра г. Магадана Печеного В.П.

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО

Приложение N 1

к Постановлению

мэра г. Магадана

от 10.12.2001 N 2997

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЛИМИТОВ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ПРОДУКТОВ

ПИТАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ОТДЕЛА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
МЭРИИ Г. МАГАДАНА И

ДОВЕДЕНИЯ ИХ ДО ПОСТАВЩИКОВ

1. Управлению образования (Максимова Г.В.) и Отделу здравоохранения (Гончаров А.М.) не позднее 10 дней со дня утверждения бюджета г. Магадана представить в финансовый отдел мэрии г. Магадана сметы расходов с дополнительной помесячной разбивкой по подстатье расходов 110341 “Приобретение продуктов питания“ в разрезе учреждений образования и здравоохранения.

2. Управлению образования (Максимова Г.В.) и Отделу здравоохранения (Гончаров А.М.) ежемесячно не позднее 10 дней со дня окончания календарного месяца предоставлять в финансовый отдел мэрии г. Магадана отчеты об исполнении сметы расходов по подстатье расходов 110341 “Приобретение продуктов питания“ в разрезе учреждений образования и здравоохранения (ДОУ, интернат N 12, интернат N 22, МУЗ) с предоставлением актов сверок.

3. Комитету экономики (Светченко А.Е.) ежемесячно информировать Управление образования (Максимова Г.В.) и Отдел здравоохранения (Гончаров А.М.) о средне-оптовых ценах на продукты питания, поставляемые для учреждений образования и здравоохранения.

4. Управлению образования (Максимова Г.В.) и Отделу здравоохранения (Гончаров А.М.) не позднее 10 дней со дня подведения итогов муниципального конкурса на поставку продуктов питания для учреждений образования и здравоохранения г. Магадана заключить договоры с победителями, иные поставщики продуктов питания исключаются.

5. Управлению образования (Максимова Г.В.) и Отделу здравоохранения (Гончаров А.М.) осуществлять строгий контроль за ценами на продукты питания, поставляемые в учреждения образования и здравоохранения.

6. Финансовому отделу (Атанова Т.Н.) довести до поставщиков продуктов питания лимиты в разрезе учреждений образования и здравоохранения с помесячной разбивкой.

7. Финансовому отделу мэрии г. Магадана (Атанова Т.Н.) проводить финансирование строго в соответствии с установленными лимитами.

8. Управлению образования (Максимова Г.В.) и Отделу здравоохранения (Гончаров А.М.) при заключении договоров с победителями муниципального конкурса на поставку продуктов
питания для учреждений образования и здравоохранения уведомить поставщиков об объемах установленных лимитов в разрезе учреждений.

9. Поставщикам продуктов питания рекомендуется отпускать продукцию учреждениям образования и здравоохранения в объемах, соответствующих установленным лимитам, т.к. оплата будет производиться в пределах выделяемых средств.

Заместитель мэра г. Магадана,

управляющий делами

С.В.АБРАМОВ