Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Магаданской области от 10.08.2001 N 169 (ред. от 06.04.2002) “О выполнении работ по демонтажу незавершенного строительством объекта “Колледж гуманитарных знаний“ Межгосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Северный международный университет“ в г. Магадане“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2001 г. N 169

О ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПО ДЕМОНТАЖУ НЕЗАВЕРШЕННОГО

СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТА “КОЛЛЕДЖ ГУМАНИТАРНЫХ ЗНАНИЙ“

МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕВЕРНЫЙ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ“ В Г. МАГАДАНЕ

(В ред. Постановления губернатора области

от 06.04.2002 N 75)

В связи с аварийным состоянием незавершенного строительством объекта “Колледж гуманитарных знаний“, относящегося к федеральной собственности, и списанием его с баланса Межгосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Северный международный университет“, а также обращением руководства университета к администрации области, постановляю:

1. Согласиться с предложением руководства Северного международного университета о возложении функции заказчика по демонтажу незавершенного строительством объекта “Колледж гуманитарных знаний“ на управление архитектуры и градостроительства администрации области.

2. Поручить выполнение демонтажных работ
незавершенного строительством объекта “Колледж гуманитарных знаний“ и выступить генеральным подрядчиком производственно-энергетической компании Колымы АО “Колымаэнерго“ (Г.И. Смолину).

3. Управлению архитектуры и градостроительства администрации области (А.В. Шеину, В.Ф. Шевелеву):

3.1. Обеспечить эффективное использование бюджетных средств, надлежащий контроль за качеством и сроками проведения демонтажных работ незавершенного строительством объекта, согласно условиям заключенных договоров.

3.2. Заключить необходимые договоры с исполнителями работ, связанных с демонтажем незавершенного строительством объекта в срок до 15 августа 2001 года.

3.3. Обеспечить вывозку, учет, складирование и хранение пригодных к дальнейшему применению демонтируемых конструкций и строительных материалов.

3.4. В счет частичной компенсации понесенных затрат на разборку незавершенного строительством объекта разрешить реализацию пригодных к дальнейшему применению демонтированных конструкций и строительных материалов, с перечислением полученных средств финансовому управлению администрации области.

3.5. Внести в комитет по управлению государственным имуществом области предложения по образованию комиссии по оценке пригодных к дальнейшему применению демонтируемых конструкций и строительных материалов в срок до 14 августа 2001 года. Продажу строительных конструкций проводить, в основном, на конкурсной основе.

3.6. Представить в финансовое управление администрации области расчеты затрат по демонтажу незавершенного строительством объекта.

4. Отделу учета, финансов и отчетности администрации области (Г.А. Карповой):

4.1. Осуществлять финансирование проводимых демонтажных работ здания за счет средств внебюджетного фонда социально - экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны по статье “Непредвиденные расходы“ по письменному сообщению управления архитектуры и градостроительства администрации области о стоимости выполненных работ, а также о размерах авансов, в соответствии с условиями договоров, заключенных заказчиком с исполнителями работ.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя губернатора области Э.В. Лосинского и заместителя губернатора, председателя комитета по управлению государственным имуществом области
В.И. Соколова.

И.о. губернатора

Н.Н.ДУДОВ