Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Магаданской области от 20.07.2001 N 159 (ред. от 27.02.2004) “Об уточнении состава служб гражданской обороны области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления губернатора области от 07.09.2006 N 140-п.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2001 г. N 159

ОБ УТОЧНЕНИИ СОСТАВА СЛУЖБ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления губернатора области

от 27.02.2004 N 38)

На основании Федерального закона Российской Федерации от 12.02.1998 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, в связи с происшедшими изменениями в структуре государственных и хозяйственных органов управления области и в целях обеспечения мероприятий и действий сил гражданской обороны, постановляю:

1. Утвердить службы гражданской обороны области согласно приложению.

2. Начальникам служб гражданской обороны в срок до 15 августа 2001 года:

2.1. Издать приказы о службах гражданской обороны, которыми назначить своих заместителей и начальников штабов соответствующих
служб гражданской обороны.

2.2. Разработать положения и планы служб гражданской обороны области.

3. Главам администраций районов области и мэру г. Магадана в срок до 1 сентября 2001 года уточнить состав служб гражданской обороны в соответствии с проведенный реорганизацией предприятий и учреждений.

4. Считать утратившим силу Постановление администрации области от 07.07.1994 N 144 “Об уточнении состава служб гражданской обороны области“.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Магаданской области С.Л. Нечуй-Ветер.

И.о. губернатора

Н.Н.ДУДОВ

Приложение

Утверждены

Постановлением

губернатора области

от 20.07.2001 N 159

СЛУЖБЫ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ОБЛАСТИ

1. Служба оповещения и связи.

Создается для организации обеспечения связью начальников гражданской обороны, органов управления гражданской обороны и пунктов управления с подчиненными и взаимодействующими силами, а также для ведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ на линиях и сооружениях связи.

Функции и задачи согласно Приказу Министерства связи Российской Федерации от 24.07.1996 N 83 возложены на комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ОАО “Магадансвязьинформ“.

Председатель комиссии генеральный директор ОАО “Магадансвязьинформ“.

2. Служба охраны общественного порядка.

Создается на базе управления внутренних дел области для организации поддержания общественного порядка в населенных пунктах, на объектах работ, в районах размещения, а также в пунктах сбора, на маршрутах вывоза рабочих, служащих и населения в загородную зону и выдвижения сил гражданской обороны в очаги поражения (заражения).

Начальник службы охраны общественного порядка заместитель начальника управления внутренних дел области.

3. Противопожарная служба.

Создается на базе отдела государственной противопожарной службы УВД области для локализации и тушения пожаров на маршрутах выдвижения формирований гражданской обороны, на объектах спасательных работ.

В состав службы входят все подразделения государственной противопожарной службы и ведомственные формирования пожарной охраны.

Начальник противопожарной службы - начальник отдела государственной
противопожарной службы УВД области.

4. Медицинская служба.

Создается на базе управления здравоохранения администрации области для организации ведения медицинской, санитарно-эпидемической и биологической разведки, оказания медицинской помощи пострадавшим в очагах поражения, проведения противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий в очагах заражения (загрязнения), на маршрутах эвакуации и ввода сил гражданской обороны, в загородной зоне, а также для ухода за пораженными.

В состав службы входят: областной центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, государственное торгово-производственное предприятие “Магаданфармация“, другие организации сферы здравоохранения вне зависимости от вида собственности и ведомственной принадлежности.

Начальник медицинской службы начальник управления здравоохранения администрации области.

5. Служба энергетики.

Создается на базе ОАО “Магаданэнерго“ для организации ведения аварийно-технических работ на сетях и сооружениях энергетического хозяйства.

В состав службы входят: производственно-энергетическая компания Колымы АО “Колымаэнерго“, ОАО “Магаданэлектросеть“, МП “Горсвет“, МП “Магадантеплосеть“, службы энергетики районов области.

Начальник службы генеральный директор ОАО “Магаданэнерго“.

6. Дорожно-мостовая служба.

Создается на базе департамента “Магаданавтодор“ для организации и осуществления аварийно-спасательных и других неотложных работ, восстановления и ремонта дорог и дорожных сооружений.

В состав службы входят все дорожные и мостовые предприятия области вне зависимости от вида собственности и ведомственной принадлежности.

Начальник службы генеральный директор департамента “Магаданавтодор“.

7. Служба транспортного обеспечения.

Создается на базе департамента энергетики и транспорта администрации области для организации и осуществления перевозки в загородную зону рассредоточиваемых рабочих, служащих и эвакуируемого населения, вывоза материальных и культурных ценностей, перевозки сил гражданской обороны к очагам поражения, эвакуации пораженных в лечебные учреждения загородной зоны, подвоза (вывоза) рабочих смен, доставки материальных средств.

(в ред. Постановления губернатора области от 27.02.2004 N 38)

В состав службы входят все автотранспортные предприятия грузовых и пассажирских перевозок, вне зависимости от вида собственности и ведомственной принадлежности.

Начальник службы заместитель начальника департамента энергетики
и транспорта администрации области.

(в ред. Постановления губернатора области от 27.02.2004 N 38)

8. Служба защиты животных и растений.

Создается на базе комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области для организации ведения ветеринарной разведки, ветеринарной обработки пораженных животных, фуража и источников воды, обеззараживания фуража и продуктов животного происхождения, ферм и других мест размещения скота, а также для проведения профилактических ветеринарно-санитарных и охранно-карантинных мероприятий, ведения фитопатологической и энтомологической разведки, проведения мероприятий по защите растений и продуктов растениеводства, обеззараживания сельскохозяйственных угодий и продуктов растениеводства.

В состав службы входят предприятия сельского хозяйства и ветеринарного обслуживания вне зависимости от вида собственности и ведомственной принадлежности.

Начальник службы председатель комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области.

9. Служба горюче-смазочных материалов.

Создается на базе ОАО “Магаданнефтепродукт“ для организации обеспечения автотранспорта и другой техники формирований горючим и смазочными материалами.

В состав службы входят районные предприятия и предприятия г. Магадана по обеспечению нефтепродуктами, автозаправочные станции вне зависимости от вида собственности и ведомственной принадлежности.

Начальник службы генеральный директор ОАО “Магаданнефтепродукт“.

10. Коммунально-техническая служба.

Создается на базе департамента ТЭК, автомобильного транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области для организации ведения аварийно-технических работ на сетях и сооружениях коммунального хозяйства, обеспечения личного состава формирований и пострадавшего населения водой.

В состав службы входят все предприятия жилищно-коммунального хозяйства и сферы обслуживания населения, расположенные на территории области, вне зависимости от вида собственности и ведомственной принадлежности.

Начальник службы заместитель директора департамента ТЭК, автомобильного транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области по жилищно-коммунальному хозяйству.

11. Служба продовольственного обеспечения.

Создается на базе комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области для организации обеспечения горячим питанием и продуктами питания (сухим пайком) личного состава формирований в районах размещения и при ведении
аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также пострадавшего (пораженного) населения.

В состав службы входят все предприятия по выпуску и переработке, завозу и хранению продуктов питания вне зависимости от вида собственности и ведомственной принадлежности.

Начальник службы заместитель председателя комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области.