Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 18.07.2001 N 1683 “О внесении изменений и дополнений в Постановление мэра г. Магадана от 19.09.2000 N 2199 “О Порядке реализации Положения о переселении из г. Магадана высвобожденных работников ликвидируемых организаций угольной промышленности по направлению “Содействие переселению граждан из неперспективных шахтерских городов и поселков с предоставлением помощи непосредственно переселяемым гражданам“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэрии г. Магадана от 30.05.2011 N 1934.

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Магадана от 03.05.2006 N 668, признавшего утратившим силу Постановление мэра города Магадана от 19.09.2000 N 2199.

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2001 г. N 1683

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

МЭРА Г. МАГАДАНА ОТ 19.09.2000 N 2199

“О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ИЗ

Г. МАГАДАНА ВЫСВОБОЖДЕННЫХ РАБОТНИКОВ ЛИКВИДИРУЕМЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ

“СОДЕЙСТВИЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ГРАЖДАН ИЗ НЕПЕРСПЕКТИВНЫХ

ШАХТЕРСКИХ ГОРОДОВ И ПОСЕЛКОВ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ

ПОМОЩИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕСЕЛЯЕМЫМ ГРАЖДАНАМ“

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации
от 03.12.97 N 1523, дополнениями и изменениями к нему, а также разъяснениями Департамента отраслевого финансирования Министерства финансов РФ от 14.05.01 N 06-08-09/72, постановляю:

1. Изложить п. 5 Порядка реализации Положения о переселении из г. Магадана высвобожденных работников ликвидируемых организаций угольной промышленности по направлению: “Содействие переселению граждан из неперспективных шахтерских городов и поселков с предоставлением помощи непосредственно переселяемым гражданам“, утвержденного Постановлением мэра г. Магадана от 19.09.00 N 2199, в следующей редакции:

“5. Расчет субсидии производится Наблюдательным Советом, утверждается мэром г. Магадана и передается Наблюдательным Советом в Комитет экономики мэрии г. Магадана для оформления и выдачи гарантийного письма в пределах выделенных ассигнований.

В гарантийном письме указываются:

- социальная норма площади жилья;

- состав семьи;

- предполагаемый регион вселения;

- размер предоставляемой гражданину субсидии.

Размер субсидии определяется исходя из полной стоимости приобретения жилья по социальной норме площади на семью и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на территории субъекта Российской Федерации, избранной для постоянного проживания, но не выше средней по Российской Федерации стоимости 1 кв. метра общей площади жилья.

Стоимость 1 кв. метра общей площади жилья определяется и публикуется в средствах массовой информации Государственным комитетом РФ по строительству, архитектурной и жилищной политике (Госстрой РФ) ежеквартально.

Социальная норма площади жилья определяется в следующих размерах:

- 33 кв. метра общей площади на одиноко проживающих граждан;

- 42 кв. метра общей площади жилья на семью из двух человек;

- 18 кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек.

В момент получения гарантийного письма переселяемый гражданин заключает Договор с мэрией г. Магадана по установленной форме.

Субсидия предоставляется гражданину в безналичной форме путем
перечисления средств по договорам приобретения (строительства) жилья на лицевой счет продавца через Управление Федерального казначейства по Магаданской области“.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра г. Магадана Лысюка Е.И.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в средствах массовой информации.

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО